Главный портал пенсионеров

Уральцев призвали "помочь" в борьбе с гололедом

Уральцев призвали "помочь" в борьбе с гололедом

Управление автодорог Свердловской области переходит на усиленный режим работы в связи с ожидающимся сильным гололедом. Водителей просят соблюдать необходимые меры предосторожности.

Согласно прогнозу метеорологов, с 19 по 21 марта на региональных автомобильных дорогах прогнозируются осадки в виде небольшого снега, температура воздуха днем поднимется до +5 градусов Цельсия, ночью опустится до -10 градусов. Все это будет сопровождаться ветром с порывами до 14 метров в секунду.

По словам специалистов управления автодорог, такие сильные перепады температур влекут за собой образование гололедицы на дорогах и тротуарах.

Бороться с зимней скользкостью на дорогах будет до 400 единиц техники одновременно. Для обработки проезжей части они используют до пяти тысяч кубометров противогололедной смеси в сутки.

В связи с непогодой дорожники просят водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дороге. Автолюбителям необходимо соблюдать дистанцию и скоростной режим.Пешеходам важно помнить, что на скользкой дороге тормозной путь машины возрастает.

Сообщить о необработанных участках трасс можно по телефону круглосуточной дорожной диспетчерской службы: 8 (343) 261-79-83. Она создана специально для контроля работ по содержанию автодорог регионального значения. Служба взаимодействует с Госавтоинспекцией, МЧС, Росгидрометом, пассажирскими автотранспортными предприятиями.


Также замечания можно направлять на телефон «горячей линии» областного управления автодорог: (343) 262-50-65.



Источник:
ДИП
Фото:
Областная газета
13:45
326
Загрузка...