Главный портал пенсионеров

Куда могут поехать россияне с прививкой от коронавируса

Куда могут поехать россияне с прививкой от коронавируса

Привитых от COVID-19 россиян в ближайшее время начнет принимать Греция, Черногория, Кипр, Грузия, Шри-Ланка, Сейшелы и Израиль. Об этом сообщают туроператоры.

С 14 мая на новых условиях открывает границы Греция.

«Российские препараты, в том числе „Спутник V“, признаны Грецией, поэтому туристы, получившие прививку, могут свободно бронировать отдых», — цитируют управляющего директора «Tez Tour Греция» Димитриса Харитидиса «Известия».

При этом эксперт отметил, что страна единственная в ЕС открыла границы с РФ на взаимной основе еще 7 сентября 2020 года. Однако в Греции пока действуют квоты на въезд для российских туристов до 4000 человек в неделю.

Израиль, по данным издания, планирует начать принимать иностранных граждан с июля. С прививкой от COVID-19, либо справкой о прохождении ПЦР-теста ждет туристов Грузия. С 25 марта границы готовы открыть Сейшелы. 19 марта о смягчении правил въезда для иностранцев объявили в Шри-Ланке. Вакцинированным туристам не придется по приезду отправляться на карантин. Однако пройти ПЦР-тест они будут обязаны. По словам вице-президента АТОР Дмитрия Горина, сертификаты о прохождении вакцинации россияне смогут в ближайшее время начать получать через портал госуслуг на английском языке.

«Все больше стран сейчас открываются для туристов. Те, которые признают сертификаты вакцинации, например Греция, спрашивают их на английском языке», — отметил он.

Ранее о готовности принимать россиян со справкой о наличии отрицательного теста на коронавирус, антител или документа о вакцинации заявила Черногория. Таиланд с 1 апреля сокращает для туристов время пребывания на карантине с 14 до 10 дней. Однако в ВОЗ по-прежнему считают, как сообщает «Национальная служба новостей», что возобновлять международный туризм рано из-за пандемии коронавируса.

Источник:
Ура.ру
17:15
315
Загрузка...