Главный портал пенсионеров

4 упражнения для гибкости шеи

4 упражнения для гибкости шеи

Эти четыре упражнения при регулярном выполнении помогут подтянуть кожу шеи, нормализовать сон и даже избавиться от болей в шейном отделе позвоночника.

  1. Исходное положение: встаньте и выпрямите спину, голову держите ровно, макушка смотрит вверх. Руки, сцепленные в замок, положите на макушку, голову немного наклоните вперед. Затем, оказывая сопротивление руками, стремитесь вернуть голову в первоначальное положение, досчитайте до 30 и расслабьтесь. Повторите ещё раз.
  2. Примите исходное положение, положите ладонь левой руки на правое ухо, огибая голову сверху. Немного наклоните голову к левому плечу и, оказывая сопротивление рукой, стремитесь вернуть голову в первоначальное положение, считайте до 30 и расслабьтесь. Сделайте упражнение ещё раз. Повторите для другой стороны.
  3. Примите исходное положение, как в первом упражнении. Поверните голову влево и смотрите через плечо, считайте до 30, вернитесь в исходное положение, сделайте упражнение ещё раз и поменяйте сторону.
  4. Сядьте на стул, упритесь руками в сиденье, спина должна быть ровной. Затем прогните спину, откиньте голову максимально назад и досчитайте до 30. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение ещё раз.
Источник:
«Всегда в форме!»
12:20
679
Загрузка...