Главный портал пенсионеров

Стоит ли скрывать свои недостатки при знакомстве?

Стоит ли скрывать свои недостатки при знакомстве?

Мы начали публикацию ответов психолога Городского центра медпрофилактики Екатеринбурга, эксперта программы «Радость жизни» Анны Ткач на вопросы, которые прозвучали во время недавней «горячей линии» в редакции «Пенсионера». Сегодня – продолжение разговора.

– Нужно ли при знакомстве с женщиной сразу рассказывать ей всю правду о себе? Например, она меня спрашивает: «Куришь?» Ну, курю. «Вещи разбрасываешь?» Бывает. И так далее. В итоге я получился со всех сторон плохой! Как быть? Скрывать недостатки?

Максим, Качканар

– Прекрасный вопрос! Да, женщине бывает важно, курит ли мужчина. Он должен объяснить: курю не часто, выхожу на балкон... В этом случае следует договариваться, где и как часто он будет курить при совместном проживании. То же самое с вопросом об алкоголе – надо выяснить на берегу, у кого какие пристрастия.

Насчет остального можно ответить шуткой, сказать, например: вещи, конечно, разбрасываю, но потом собираю. Это сработает, если диалог идет в доброжелательной манере. Однако есть ситуации, когда женщина допрашивает мужчину, словно следователь. Тогда ей стоит сказать: я не готов к такому количеству вопросов. И поменять тему разговора.

Беседовала Жанна Рождественская

Источник:
Сайт "Пенсионер"
14:30
2235
Загрузка...