Главный портал пенсионеров

Дни профилактики хронической сердечной недостаточности стартуют в Екатеринбурге

Дни профилактики хронической сердечной недостаточности стартуют в Екатеринбурге

С 11 по 26 мая в екатеринбургской Центральной городской больнице №20 стартуют дни повышения информированности о хронической сердечной недостаточности (ХСН).

В стационаре и поликлиниках больницы врачи-кардиологи проведут бесплатные очные и онлайн занятия для пациентов, их родственников и всех желающих, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Ежегодно в начале мая Европейское общество специалистов по сердечной недостаточности анонсирует всемирные дни повышения осведомленности о проблеме хронической сердечной недостаточности. Кардиологи ЦГБ №20 поддержали идею коллег и организовали специальную комплексную программу занятий о факторах риска, начальных симптомах, оптимальном обследовании и лечении ХСН.

В рамках программы врачи расскажут о факторах риска развития ХСН, ее проявлениях, способах диспансерного наблюдения, правильном лечении, профилактике и немедикаментозных способах коррекции факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Для тех, кто не сможет прийти на занятия в поликлинику, будет предоставлена возможность просмотреть онлайн занятия, а также получить ссылку на ее трансляцию в записи на сайте больницы (www.cgb20.ru и в социальных группах больницы–Facebook.com, ВКонтакте, Одноклассниках, Instagram)

Для участия в мероприятиях всем желающим необходимо просто прийти поликлинику или по посылке принять участие в занятии онлайн.

Подробная программа мероприятий в ЦГБ №20: «Дни повышения осведомленности о сердечной недостаточности» с 11 по 26 мая 2021 года читайте здесь:

Мероприятия: «Дни повышения осведомленности о сердечной недостаточности»

с 11 по 26 мая 2021 года

Дата

Мероприятие

Подразделение

Время проведения

1

11 мая

Публикация о признаках ХСН, амбулаторном центре ХСН при ЦГБ №20 больницы

Сайт ЦГБ№20

-

2

12 мая

Школа для пациентов в стационаре больницы

Стационар

13:00-14:00

3

14 мая

Онлайн – занятие в Школе для пациентов с ХСН

Ссылка на сайте больницы

12:00-13:00

4

14 мая

Школа для пациентов с ХСН в Поликлинике №1

Ул.З.Космодемьянской, 42

15:00

5

26 мая

Дни открытых дверей, анкетирование, измерение давления, раздача информационных буклетов, школа для пациентов в Поликлинике №3

(пер. Короткий, 2)

10:00-15:00

Городской центр медицинской профилактики

13:10
503
Загрузка...