Главный портал пенсионеров

7 правил, чтобы запустить целебные силы организма

7 правил, чтобы запустить целебные силы организма

Известно, что в процессе излечения важны не только рекомендации врача и назначенные им лекарства, но и позитивный настрой самого пациента. Поверить в возможности собственного организма может каждый. Нужно лишь освоить приемы осознанной жизни.

  1. Каждый день в течение 10 минут, закрыв глаза, внушайте себе положительные конструктивные мысли. Говорите себе: «Каждая клетка моего организма оздоравливается, очищается и возрождается. Кровь течет легко и свободно, она чистая, свежая, здоровая. Мои сосуды эластичные, молодые, чистые, здоровые. Мозг функционирует прекрасно. Все органы в превосходном состоянии и работают нормально, они здоровы, чисты, свежи. С каждым днем я становлюсь здоровее, моложе, сильнее. С каждым днем мне становится все лучше». Если верить в эти слова и произносить их искренне, то результат не заставит себя ждать. Существует закон здоровья: «Я себя чувствую так, как сам о себе думаю».
  2. Употребляя пищу, думайте не о том, что это нужно, чтобы насытиться, а о том, что вы делаете это ради собственного удовольствия. Когда мы стараемся получать удовольствие от еды, мы автоматически начинаем правильно принимать пищу: должным образом пережевывать ее – медленно, не спеша.
  3. Делая физические упражнения, тоже думайте только о собственном удовольствии. Не надо себя перегружать, заставлять себя тренироваться, когда это не по силам. Помните: полезно лишь то, что делается с удовольствием.
  4. Чаще думайте о том, чем можно порадовать себя. Но опасайтесь ложных радостей. Иногда человек думает, что, объедаясь, он таким образом радует себя. Это самообман. После такой «радости» обычно становится плохо и телу, и душе. Истинная радость – та, которая оставляет о себе приятное воспоминание и доброе радостное самочувствие. Придерживайтесь таких радостей, выбирайте для себя только такие удовольствия, которые не оборачиваются потом плохой стороной – муками душевными и телесными.
  5. Научитесь видеть вокруг себя людей, которым хуже, чем вам сейчас. Научитесь сочувствовать им и внушать им веру и оптимизм. Но не унижайте их жалостью. Жалея человека, вы лишь укрепляете его в бедственном положении. Научитесь помогать таким людям по мере своих сил, но не в ущерб себе и своим интересам. Когда вы помогаете другим, не ущемляя себя, вы помогаете и себе самому.
  6. Научитесь вести себя так, словно у вас все благополучно – независимо от того, как у вас обстоят дела на самом деле, каково ваше здоровье на самом деле. Что мы думаем о себе, тем мы и становимся – не забывайте об этом! Когда мы держим голову высоко и говорим себе, что у нас все хорошо, мы своими положительными мыслями притягиваем в свою жизнь благополучие.
  7. Никогда не говорите себе: «Я не могу». Чего бы это ни касалось: выздоровления, работы, физических упражнений. Лучше скажите: «Я не хочу». Говоря «не могу», мы сильно ограничиваем собственные возможности. Очень часто за этими словами скрываем не собственную неспособность сделать что-то, а только собственное нежелание и неуверенность в себе.

Если вам кажется, что какое-то дело вам не по силам, постарайтесь не размышлять излишне над тем, можете вы это сделать или нет. Лучше попробуйте без размышлений начать делать. Вы с удивлением обнаружите, что можете на самом деле гораздо больше, чем думали сами. Делайте – и увидите, что можете! Говоря «не могу», мы устанавливаем потолок, выше которого не можем подняться. Не надо ограничивать себя. Начиная делать без размышлений «могу – не могу», мы становимся сильнее духом и телом, расширяем свои возможности, осваиваем новые горизонты, заставляем себя относиться к себе с уважением.

Помните: ни удачи, ни поражения, ни болезни, ни здоровье не возникают ниоткуда. Человек создан из того, что он делал и о чем думал в прошлом. А сейчас, в настоящем, мы закладываем ростки нашего будущего. Здоровы вы или нет – результат того, что вы делали в прошлом. Будете вы сильны или слабы в будущем – зависит от того, что думаете и как поступаете в настоящем.

Как вода изменяет свою форму в соответствии с сосудом, в который попадает, так и все молекулы, из которых созданы клетки нашего организма, меняют свое состояние согласно нашим мыслям, нашим поступкам. Если мысли, поступки наполнены оптимизмом, то и клетки меняют свое состояние в сторону здоровья, гармонии, целительные силы организма начинают работать на полную мощность. Необходимо верить в то, что вам непременно станет лучше.

Источник:
«Полезные советы»
10:55
733
Загрузка...