Главный портал пенсионеров

Клуб "Радостно вместе": поговорили о туризме и снова - в психологию!

Клуб "Радостно вместе": поговорили о туризме и снова - в психологию!

В минувшую пятницу состоялось очередное заседание клуба «Радостно вместе».

Участники заседания говорили о том, как в условиях пандемии коронавируса не замыкаться в четырех стенах, а набираться новых впечатлений, путешествуя по России.

Тема оказалась актуальной и для тех, кто может выехать на дачный участок, и для тех, кто не увлекается садоводством. Действительно, будущий урожай – дело нужное, но и о собственном кругозоре забывать не следует. Значит, в ближайшие летние месяцы пора отправляться в путь – по родному краю, по соседним регионам, по всей необъятной России. Благо, возможностей для этого и турфирмы, и самодеятельные организаторы путешествий будущим туристам предоставляют немало. Об этом гостям эко-коворкинга «Эволюция» рассказывали представители туристической отрасли Среднего Урала. Судя по многочисленным вопросам пенсионеров, многие идеи им понравились, о некоторых направлениях, в частности, о гастрономических турах выходного дня, многие из них услышали впервые. Действительно, почему бы не воспользоваться редкой возможностью не только увидеть достопримечательности новых мест на карте Свердловской области, но и понаблюдать за производством фермерских сыров, за работой мастеров шоколадного дела, почему бы своими руками не потрогать огромного живого осетра, а в финале путешествия не приобрести домой вкусные гостинцы?

Конечно, не осталось без внимания и южное направление поездок. Но поплавать и загореть можно не только в Крыму или на Черноморском побережье Краснодарского края. Соляные озера Оренбуржья, песчаные плесы средней и южной Волги, мистические берега Байкала – да мало ли где еще в России можно с успехом найти замену из-за пандемии недоступной Турции! Главное – поверить в собственные возможности и отправиться в путь. А когда программу туристического кешбэка, по предложению Президента РФ В. Путина, продлят до конца нынешнего года, у многих появится шанс, оплатив поездку картой «МИР», вернуть 20% стоимости путешествия. Следите за сайтом: мирпутешествий.рф.

Отмечая просветительскую функцию обновленного клуба друзей нашей газеты «Радостно вместе», его участники сами предложили немало тем, о которых мы обязательно поговорим во время будущих встреч. Например, о том, какие льготы существуют у владельцев полисов обязательного медицинского страхования; какие советы могут дать опытные юристы по проблемам в сфере ЖКХ; где бодрому пенсионеру подработать – не помешает ярмарка вакансий от работодателей для специалистов 60+; какие обещания народных избранников – не «конфета» для избирателей во время предвыборной кампании, а реальные дела…

А вы, дорогие читатели, какие темы хотели бы обсудить на встречах клуба «Радостно вместе»? Расскажите нам по тел.: (343) 377-00-47; или дежурным по номеру.


На очередной встрече в клубе друзей газеты «Радостно вместе», которая состоится 11 июня с 14 до 16 часов, семейный психотерапевт Татьяна Закировна Полуяхтова проведет занятие «Рисунок как средство улучшения самочувствия». Ждем вас по адресу: эко-коворкинг «Эволюция», г. Екатеринбург, ул. Белореченская, 11. Участие платное. Записаться на встречу можно по тел.: (343) 377-00-47.


Наталья Березнякова

12:25
600
Загрузка...