Главный портал пенсионеров

Пенсионеры рассказали, какие темы волнуют их больше всего

Пенсионеры рассказали, какие темы волнуют их больше всего
На этот раз мы предложили пенсионерам поговорить на тему «Если бы я стал главным редактором…». Своими соображениями по этому поводу они поделились с дежурным по номеру. Вот что из этого получилось.

Ольга Сергеевна из Лесного считает, что газете не хватает материалов, в которых рассказывается о помощи пенсионерам-инвалидам и другим незащищенным слоям населения, о деятельности социальных работников.

Сергей Леонидович Мелкозеров из Кушвы очень надеется, что на страницах газеты будут чаще появляться зарисовки о людях труда.

– К сожалению, в последние годы редко рассказывают о представителях рабочих профессий, – сетует Сергей Леонидович. – А зря. Труженики должны быть в почете. В целом ваша газета мне очень нравится. В свое время она помогла в решении нашей проблемы.

Жительница поселка Ларьковка Серовского района Надежда Федоровна Шалашова полагает, что в газете менять ничего не нужно.

«Вот только хочется, чтобы было больше публикаций о братьях наших меньших», – добавляет она.

По словам Нины Петровны Потаниной из села Трошково Тугулымского района, на страницах «Пенсионера» нужно чаще писать об истории тех или иных праздников.

– Хотелось бы больше видеть в газете материалов о нравственно-патриотическом воспитании подрастающего поколения, – делится Нина Петровна. – С привлечением экспертов, которые не только поднимали бы проблему и углубленно изучали ее, но и предлагали пути решения.

Жительница Кушвы Валентина Филипповна отмечает, что газета должна чаще писать о «детях вой­ны». Виктор Владимирович Бирюков из Североуральска считает, что на страницах «Пенсионера» должна появиться постоянная рубрика, в материалах которой юристы станут отвечать на правовые вопросы читателей.

– А еще в газете необходимо создать специальный электронный ящик, на который поступали бы письма от пенсионеров, – говорит Виктор Владимирович. – Благодаря такой форме обратной связи пожилые жители Среднего Урала могли бы оперативно высказывать свое мнение по тому или иному поводу.

Серик Мустафин

10:25
386
Загрузка...