Главный портал пенсионеров

Встреча поколений

Встреча поколений

В канун Дня Победы в клубе «Искра» состоялась знаменательная встреча: рассказать молодежи о пережитом решили бывшие фронтовики, труженики тыла, ветераны труда.

Инициаторами ее проведения стали председатель совета ветеранов Железнодорожного района, полковник авиации Альберт Мансуров, руководитель клуба Елена Хрусталькова и фотокорреспондент Ольга Воронина, которая подготовила два стенда со снимками и краткими биографиями участников Великой Отечественной войны.

Здесь присутствовали также и ветераны труда разных железнодорожных служб: грузовой, вагонной, локомотивной, пути и связи. Пятеро из них – Виктор Зонов, Петр Адамов, Алексей Мухин, Анна Обвинцева и Нина Шипунова – пришли «при полном параде» – с боевыми наградами. Молодое поколение жителей района представляли ученики школ №50 и №83, они подготовили в подарок замечательный концерт из песен и стихов военного времени.

На стене клуба «Искра» помещен портрет Героя Советского Союза, разведчика Николая Кузнецова. В ходе разговора поступили предложения и дальше развивать мини-музей разведчика, тем более, что рядом проживает легендарная личность – Василий Щелканов, который организовал музей разведчика на его родине – в Талице.

После концерта ветераны и школьники продолжили общение за щедро накрытым чайным столом. Между представителями разных поколений состоялся доверительный разговор на тему: кем быть? Вывод в конце у всех оказался единым. Главное – быть патриотом!

Валерий Гончаров, г. Екатеринбург

16:20
1008
Загрузка...