Главный портал пенсионеров

День народов Среднего Урала уже в воскресенье!

День народов Среднего Урала уже в воскресенье!

День народов Среднего Урала – традиционный праздник гордости и признания всех 160 народностей, проживающих на территории Свердловской области, праздник народного творчества и национальных культур, учреждённый Губернатором Свердловской области в 2002 году. Ежегодно национально-культурные организации отмечают этот масштабный праздник концертами, гуляниями и фестивалями, представляя друг другу и зрителям особенности своих народных культур и творчества.

Совместно с Министерством культуры Свердловской области и национально-культурными объединениями Свердловский государственный областной Дворец народного творчества проводит Областной праздник «День народов Среднего Урала» в онлайн-формате.

5 сентября в 12:00 по местному времени на онлайн-канале https://sgodnt.ru/online-tv и на YouTube https://www.youtube.com/user/sgodnt начнётся трансляция торжественного открытия Областного праздника «День народов Среднего Урала» с участием Уральского государственного академического русского народного хора и поздравлениями почётных гостей. Зрителей ждут новые мастер-классы по приготовлению национальных блюд от национально-культурных объединений и автономий Свердловской области и поэтический альбом «Души заветные слова…» от национальных поэтов. Кроме того, будут продемонстрирован праздничный концерт «Дружба народов – наша традиция» с участием лидеров национально-культурных объединений и творческих коллективов и фестиваль детского народного творчества «Наследники традиции».

День народов Среднего Урала – это главный уральский праздник национальных культур, который остаётся ярким, грандиозным и уникальным как вживую, так и онлайн.

Источник:
Пресс-слкжба СГОДНТ
11:30
560
Загрузка...