Главный портал пенсионеров

​2 в 1 для пенсионеров: обучение и общение. Записывайтесь!

​2 в 1 для пенсионеров: обучение и общение. Записывайтесь!

На базе муниципальной библиотеки № 14 Екатеринбурга, расположенной по адресу ул. Свердлова, 25, 7 октября откроется Университет неформального образования для пожилых людей.

– Обучение пройдет бесплатно на факультетах психологии, литературы, искусств и в лаборатории цифровой грамотности, – рассказала заведующая библиотекой Ольга Банных. – К примеру, на курсе литературы, состоящем из четырех ежемесячных занятий, пенсионеров познакомят с творчеством лучших писателей XIX–XXI веков. После каждой лекции пожилые люди могут поделиться впечатлениями и обсудить творчество того или иного писателя.

Столько же занятий пройдет и на факультете искусств. Записавшись на этот курс, слушатели познакомятся с творчеством русских художников: от передвижников до соцреалистов. Планируется и посещение Екатеринбургского музея изобразительных искусств.

В лаборатории цифровой грамотности пожилые люди освоят навыки работы на компьютере, смартфоне и общения в соцсетях. Курс рассчитан на семь занятий, на которых теория будет сочетаться с практическими занятиями.

– Обучение в рамках факультета психологии начнется 12 октября, – отметила Ольга Анатольевна. – В программу войдут 8 занятий, они пройдут в формате «душевных встреч» два раза в месяц. Клинический психолог городского центра медицинской профилактики Анна Ткач расскажет о психотерапевтических практиках, направленных на развитие творческого потенциала, снятие внутреннего напряжения и раскрытие внутренних ресурсов.

Контакты

Записаться на обучение в Университете неформального образования можно по телефону: (343)370-20-03. Такие же занятия будут проводиться бесплатно на площадках трех других муниципальных библиотек Екатеринбурга:

  • Библиотека им. А. И. Герцена: ул. Чапаева, 5; тел: (343) 257-84-08.
  • Библиотека № 6: ул. Белореченская, 26; тел: (343) 233-71-15.
  • Библиотека № 17: ул. Ленина, 70; тел.: (343) 374-23-35.
Все желающие могут записаться на курсы до 6 октября.
Серик Мустафин
14:30
461
Загрузка...