Главный портал пенсионеров

​Похищение человека в Екатеринбурге оказалось "уткой"

​Похищение человека в Екатеринбурге оказалось "уткой"

17 ноября информационное поле Свердловской области всколыхнула новость о жестоком избиении с последующим помещением в багажник автомобиля «Mercedes» молодого человека. Затем его увезли на черной иномарке в неизвестном направлении. Захватывающая история произошла на глазах у очевидцев в микрорайоне Пионерский Екатеринбурга. Как сообщил журналистам пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых по итогам проверочных мероприятий полиции, это оказалось обычной «уткой» или, как сейчас модно выражаться, фейком.

«Компанию пранкеров, по другому их назвать сложно, сотрудники уголовного розыска ОП №3 столицы Среднего Урала в тесном взаимодействии с оперуполномоченными подразделения по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД области вычислили и задержали в тот же день. «Похитителями» оказались два местных жителя, а «потерпевшим» – гость из Каменск-Уральского. Любители острых ощущений действовали по заранее продуманному плану. Свой поступок 25-летняя безработная и неженатая «жертва» по имени Никита объяснил желанием снять «крутой» ролик возможно для ТИК-ТОК или другой популярной платформы с целью стать знаменитыми.

Горе-режиссеры своего «пленника» освободили буквально в соседнем дворе, после чего поехали пировать по случаю удачной съемки. «Звезду» короткометражки сыщики поместили под стражу за отказ от медицинского освидетельствования на отсутствие или наличие в крови наркотиков. В отношении его заведено административное делопроизводство. Что касается подельников, у них тоже взяли анализы на экспертизу, результаты ожидаются в ближайшее время. Таким образом, официально заявляю, что криминального похищения человека в Екатеринбурге не было, а за неуместную «шутку» главному актеру придется ответить по закону», - резюмировал полковник Горелых.
15:30
381
Загрузка...