Главный портал пенсионеров

Бабушка тревел-блогер рассказала, куда собирается поехать в будущем году

Бабушка тревел-блогер рассказала, куда собирается поехать в будущем году

Самый возрастной блогер Свердловской области, 90-летняя пенсионерка из города Арамиль Евгения Федоровна Семенова планирует побывать во Владивостоке.

Такого подарка в честь юбилея – поездку в Приморье – она удостоилась еще в сентябре. Сертификат на путешествие ей вручил первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Страничку в соцсети Инстаграм Евгения Федоровна создала два года назад. Сейчас на ее блог подписаны 10,5 тысячи человек.

Баба Женя известна в этом интернет-сообществе как тревел-блогер. То есть тот, кто рассказывает о путешествиях, разных странах. Она побывала во Франции, Германии, Бельгии, Финляндии, Греции, других европейских странах, в бывших союзных республиках. Но больше всего уральская пенсионерка любит путешествовать по России-матушке. Побывала во многих регионах родной страны, кроме Приморья, Сахалина и Камчатки.

– Эти лето и осень были насыщенными в плане путешествий и впечатлений, – рассказывает Евгения Федоровна. – В частности, я стала финалистом проекта «Топ-блог», затем участником телепрограммы «Модный приговор». В сентябре побывала в Крыму. В Севастополе отметила 90-летие. Из-за эпидемиологических ограничений сижу дома. Поездку во Владивосток пришлось отложить. Сейчас не до вояжей, но я по-прежнему активно общаюсь с людьми во Всемирной сети. Надеюсь, что мне всё-таки удастся осуществить свои планы – совершить путешествие от Урала до столицы Приморья.

Серик Мустафин

11:55
601
Загрузка...