Главный портал пенсионеров

Успевайте принять участие в опросе Центробанка

Успевайте принять участие в опросе Центробанка

Банк России предлагает клиентам банков и страховых компаний оценить безопасность предоставляемых ими услуг

Банк России начал опрос среди клиентов банков и страховых компаний, в котором регулятор просит оценить безопасность услуг, предоставляемых этими финансовыми организациями. Опрос предназначен как для граждан, так и для юридических лиц.

Аналогичный опрос уже проводился в начале 2021 года, и теперь в анкеты включены вопросы не только о банках, но и о страховых компаниях.

Желающие принять участие могут ответить на вопросы о том, насколько подробно и обстоятельно банк или страховая компания информируют клиентов о рисках мошенничества. Также есть вопросы о частоте сбоев сервисов, о том, насколько оперативно финансовые организации действуют при совершении мошеннических операций.

Результаты опроса позволят регулятору выстраивать более эффективное взаимодействие с поднадзорными организациями в сфере кибербезопасности. Ответы респондентов также будут учитываться при формировании подходов к информационно-просветительской работе по повышению киберграмотности.

Опрос является анонимным и продлится до 3 декабря. Пройти его можно с помощью QR-кода, который будет размещен на предприятиях, в отделениях МФЦ, социальных учреждениях и других местах общественного пользования. А также на сайте Банка России по ссылке.

17:25
311
Загрузка...