Главный портал пенсионеров

4 правила жизни, которые нужно освоить до старости

4 правила жизни, которые нужно освоить до старости

Вещи, о которых пойдет речь, нужно изучать всю жизнь.

  1. Вы должны научиться быть сильными. Силу люди воспринимают как постоянное самообладание: никогда не падать, не терпеть неудач. На самом деле сильные люди часто падают, терпят неудачи, но всегда сохраняют стойкость. Сила обретается в попытках, в противостоянии своим страхам, в упорстве и в том, чтобы поднимать себя после падения. У каждого из нас – свои пределы, но наша сила обнаруживается, когда эти пределы испытываются на прочность.
  2. Вы должны научиться быть счастливыми. Счастье – не то, что можно купить или заработать, это то, чем вы являетесь; это состояние души. Иногда люди считают, что как только они получат определенную работу, переедут в определенное место или будут с определенным человеком, они станут счастливы. Но так не бывает. Счастье – то, что вы выбираете сами, несмотря на все трудности, с которыми сталкиваетесь.
  3. Вы должны научиться прощать. Прощение – один из самых сложных уроков, потому что обида – часть природы человека. Труднее всего простить близких, тех, кого мы любим больше всего. Прощение освобождает нас, а вот жестокосердие калечит; мы не чувствуем себя свободными, когда не прощаем. И как бы ни было велико прощение для того, кто ошибается, оно еще больше для того, кто обижен.
  4. Вы должны научиться любить себя. Мы замечательны во многих отношениях – в нас есть то, что нас самих восхищает и вдохновляет. Но у нас есть и недостатки, которые заставляют нас сомневаться в своей самооценке: достаточно ли того, кто мы есть, для нас самих? Когда вы любите себя, вы принимаете свое хорошее вместе со своим плохим и понимаете: ваша красота превосходит ваши недостатки.
Источник:
Яндекс Дзен
14:35
358
Загрузка...