Главный портал пенсионеров

Пенсионерка: ​«Докуда мы должны смотреть безобразия на экране телевизора?»

Пенсионерка: ​«Докуда мы должны смотреть безобразия на экране телевизора?»

Читатели привыкли к тому, что на страницах нашей газеты размещается только проверенная, качественная информация. Потому так и доверяют нам пенсионеры Свердловской области, потому так и любят, потому так и ждут каждый номер.

Телевидение в этом смысле друзья газеты рассматривают больше как средство развлечения. Но порой время перед экраном становится поводом для негодования, темой для гневного послания в любимый «Пенсионер». Недавно в почте редакции встретилось такое письмо. Эмоции – через край! Мы постарались максимально сохранить стилистику автора, убрав лишь самые грубые выражения. Весь гнев читательницы направлен на передачи ведущих телеканалов страны. Ее мнение разделяют соседи. Действительно, немало грязи льется в наши души на бесконечных ток-шоу. А вы что думаете по этому поводу, друзья?

«Пишет вам постоянная читательница. Мне 74 года, деду моему 82 года. Газету я не выписываю по состоянию бюджета. Оба больные, все идет в аптеку. Но я каждую среду бегу в киоск и покупаю. Любим мы вашу газету и читаем от корки до корки.

Нас волнует вопрос: докуда мы должны смотреть безобразия на экране телевизора? Какие идут фильмы годами: убийства, стрельба, резня, кровь рекой льется, разврат сплошной, секс в открытом виде! А какие фильмы идут, например, по «Пятому каналу» – сериал «След». Сколько лет они его гоняют, какого-то покойника таскают и таскают, то ли одного и того же, то ли разных. Эта Галина Рогозина, у меня дед зовет ее полумужичье: высокая, голос грубый, никогда улыбки не увидишь.

Дальше, по каналу «Россия1» – «Тайны следствия». Ох, как надоели, ужас! Эта Марья Сергеевна со своими щучьими скулами, Дедко этот, не знаем даже этого артиста. Им самим не надоело играть такие фильмы? А людям они надоели по горло.

Как было раньше хорошо, какие шли фильмы! После работы сядешь, посмотришь 1-2 серии, отдохнешь, никто на тебя на экране пистолет не наводит. А передачи какие были! Например, «Здоровье» вела Юлия Васильевна Белянчикова, в белом халатике, ни о каком сексе она не говорила, да она, наверное, и не знала это слово, не было его. А сейчас Елена Малышева – так это показ мод. Куда она эти платья складывает? Каждый день разные. Даже передачу не хочется слушать. Броско, аляповато, нескромно.

А вот эти передачи «Давай поженимся»? Гузеева с Сябитовой – две шпаргалки наглючие. Например, выходит жених, Сябитова спрашивает: «А как у вас с сексом, сколько раз в неделю вы можете?» Даже некоторые женихи краснеют, теряются. Да еще если жратвы им не принесут, они все опозорят, просмеют: «Что ты пришел, у тебя ни кола, ни двора». В последний раз невеста была, ну, и принесла булочки. Сябитова чуть с руками не оторвала, сидит, жрет булочку и говорит: «Могла бы пирожок положить». Жрет, крошки валятся, она их на пол с подола стряхивает. Почему они тут-то жрут? Сели бы после передачи, поели, а то чавкают, салфеткой вытираются и в то же время разговаривают. Мой дед говорит: «Хоть бы им пургену подложили…». Когда с ними была Василиса Володина, она – скромная женщина, они ее маленько стеснялись. Но ей, видимо, надоело сидеть, морщиться от ихних речей.

Дальше – передачи «Пусть говорят», «На самом деле», «Мужское/Женское». Разбирают опять же разврат. Зачем они провоцируют драки? Мужики дерутся в кровь, женщины за волосы таскают по студии друг друга. Когда кровь польется, кричат: «Охрана, охрана!» Так вы зачем людей-то сталкиваете, идиоты? Будто не о чем больше уже говорить. Вон передачи «60 минут», «Время покажет». Там наши мужики столько нервов сжигают, а эти секс разбирают! Кто с кем, когда, какого числа это было, во сколько часов. Смех, да и только.

Но уж очень взбесила передача «Док-ток», где Собчак ведущая. Сидят мужчины в годах и какая-то учительница, глупая, конечно, и говорит, что надо в школе открыто преподавать о сексе. Надо объяснить, что такое оргазм. Мы сидим с дедом – у нас волосы дыбом встали. Смотрим друг на друга, молчим. Разве можно такое говорить? И ни один из присутствующих это не опротестовал. А один дурак даже похлопал.

Сегодня ходила в магазин, ну, и с соседками по подъезду кучкой собрались: все в ужасе. Эту Собчак они готовы были раздавить, если б она попалась тут.

Просим напечатать нашу статью!»

Александра Карсканова, г. Екатеринбург

От редакции: ­высказать свою точку зрения по этой злободневной теме вы можете дежурному ­корреспонденту по номеру: 8-912-229-31-01,на него можно написать и в Ватсап. Звоните и пишите, нам очень интересно ваше мнение!

10:45
556
Загрузка...