Главный портал пенсионеров

​Театр моды «Ренессанс» получил диплом победителя

​Театр моды «Ренессанс» получил диплом победителя

Замечательно выступили краснотурьинцы в областном фестивале творчества пенсионеров «Осеннее очарование»: в номинации «Соло» приз зрительских симпатий – у Риммы Холоповой; в номинации «Народно-прикладное творчество» 2-е место – у Ольги Феоктистовой; в номинации «Оригинальный жанр» победитель – Театр моды «Ренессанс» под руководством Натальи Кордюковой.

Поздравить наших лидеров приехали из Екатеринбурга редактор газеты «Пенсионер» Иван Шихов и начальник отдела подписки Олеся Киданюк. Чествование проходило в Комплексном центре социального обслуживания населения на мероприятии, посвященном Дню матери. Были дипломы, подарки и слова признательности за яркое творчество краснотурьинцев.

Мы поговорили с Натальей Кордюковой – руководителем Театра моды «Ренессанс», лауреатом городских, окружных и областных конкурсов и фестивалей.

– Сначала коллектив стал победителем городского этапа областного конкурса «Осеннее очарование», затем нужно было снять видеоролик с нашим выступлением и отправить на заключительный этап. Возникла необходимость поработать над хореографией, в этом нам помог художественный руководитель детской образцовой танцевальной студии «Озорной воробей» Владимир Ковалев. Огромное ему спасибо! И, конечно, мы благодарим городской Дворец культуры за организацию съемок.

Наталья Валерьевна рассказала, что она давно хотела заняться дизайнерским творчеством. Первые коллекции – «Романтическая» и «Садово-огородная» – состояли лишь из шляпок и сумок. Потом участники коллектива начали создавать образные композиции: «История русского костюма», «Волшебный лоскуток», «Женские образы в сказках». Для фантазии в «Ренессансе» нет предела!

Особенно нам понравилась сказочная коллекция – в сшитых участниками театра костюмах, украшенных вышивкой и лентами, зрители узнают Хозяйку Медной горы, Бабу Ягу, Старуху из «Сказки о рыбаке и рыбке», Царевну-Лягушку, Повариху из «Сказки о царе Салтане». Хотим выразить восхищение мастерством артисток «Ренессанса» Анны Богдановой, Васиги Шаниной, Ирины Логиновой, Лилии Лейс, Елизаветы Овчинниковой, Надежды Хреновой, Натальи Гребенщиковой, Антонины Гетте, второго руководителя и закройщика Анны Мараковой. И, конечно, Натальи Кордюковой! От души поздравляем с победой в областном конкурсе « Осеннее очарование»!

Татьяна Мальцева, фото автора
11:40
416
Загрузка...