Главный портал пенсионеров

Подведены итоги конкурса "Словом - едины!"

Подведены итоги конкурса "Словом - едины!"

В начале ноября редакция «Пенсионера» объявила конкурс поэтов и чтецов «Словом – едины».

Его суть заключалась в том, чтобы стихи наших умудренных опытом читателей прозвучали из уст более молодого поколения. К нашей большой радости, эта идея получила самый горячий отклик ! На конкурс были заявлены 29 роликов, а разница в возрасте между поэтами и декламаторами составила от 20 до 80 лет.

Звучали стихи о военном детстве и Великой Отечественной войне, о родителях и доме, о красоте природы. Конечно, поэты не обошли вниманием приближающиеся новогодние праздники и даже вложили в юные уста манифест о борьбе с коронавирусом.

Признаемся, не все прошло гладко. Но недовольные всегда есть и будут, а у нас с вами впереди еще масса замечательных конкурсов!

Победители народного голосования

Поэтесса Екатерина Павловна Труфанова и чтец Арсений Курбангалиев, набравшие 253 «лайка»; поэт Александр Иванович Малыгин и чтец Илья Суров, набравшие 235«лайков»; поэт Михаил Иванович Покроев и чтец Сергей Обухов, набравшие 187«лайков», получат подписку на газету «Пенсионер России» (6 месяцев), сертификат на билеты в один из театров Екатеринбурга, набор для детского творчества, дипломы победителей конкурса «Словом – едины!».

Поэт Михаил Иванович Пульников и чтец Маша Черепанова, набравшие 178«лайков», получат подписку на газету «Пенсионер России» (6 месяцев), набор для детского творчества, дипломы победителей конкурса «Словом – едины!»

Специальный приз

Среди всех участников мы пожелали выделить пару, в которой разница в возрасте у поэта и чтеца была максимальной – 80 лет! Поэтесса Маргарита Васильевна Евдокимова и чтец Алиса Неклюдова получат памятные подарки от редакции.

Внимание!

Вручение призов победителям состоится в редакции после 12 января 2022 года. По вопросам награждения звоните и пишите в газету: (343) 377-00-47; info@mediakrug.ru (Мария Волкова).

Ролики с выступлениями чтецов читайте и смотрите в альбоме: "Словом - едины".

15:10
658
Загрузка...