Главный портал пенсионеров

​«Активные старшие» объявляют новый набор

​«Активные старшие» объявляют новый набор

В библиотеках Екатеринбурга продолжает работу университет неформального образования «Активные старшие». В марте стартовал новый набор «студентов», он продлится до 15 марта включительно.

Проект «Активные старшие» включает в себя бесплатные занятия для пожилых людей по разным направлениям – «факультетам».

  1. «Факультет литературы». Здесь знакомят с лучшими авторами и книгами. На каждом занятии можно не только слушать, но и свободно делиться впечатлениями и знаниями.
  2. «Факультет искусств». Это погружение в творчество русских художников: от передвижников до соцреалистов. В рамках занятий предполагается посещение Екатеринбургского музея изобразительных искусств в сопровождении экскурсовода и с обсуждением увиденного.
  3. «Факультет финансовой грамотности». Здесь можно получить знания, необходимые в современной жизни: как сэкономить, как защититься от мошенников, как правильно пользоваться банковскими картами. Занятия ведут специалисты Банка России.
  4. «Факультет психологии». Психотерапевтические техники, направленные на раскрытие творческого потенциала, снятие внутреннего напряжения и раскрытие внутренних ресурсов. Занятия ведет клинический психолог Городского центра медицинской профилактики Анна Владимировна Ткач.
  5. «Факультет здоровья». Занятия проводят врачи и волонтеры-медики проекта УГМУ «Школа здоровья и активного долголетия». Постковидный синдром, туберкулез, сердечно-сосудистые заболевания и другие актуальные темы.
  6. «Лаборатория цифровой грамотности». Темы занятий охватывают компьютерную грамотность, навыки общения в социальных сетях и эффективное использование смартфонов, работу с порталом госуслуг и онлайн-банками, другие прикладные навыки. Занятия сочетают теорию и практику.
Записаться на бесплатные занятия можно по телефонам библиотек Екатеринбурга, которые участвуют в проекте:
  • им. А.И. Герцена: ул. Чапаева,5, тел. (343) 257-84-08
  • №6 им. К.Г. Паустовского: ул.Белореченская, 26, тел. (343) 214-47-42
  • №14: ул. Свердлова, 25, тел. (343) 370-20-03
  • №17: пр. Ленина, 70, тел. (343) 374-23-35
  • им. А. М. Горького: ул. Ильича, 20, тел. (343) 338-39-92
Источник:
МБУК «Муниципальное объединение библиотек города Екатеринбурга»
14:50
320
Загрузка...