Главный портал пенсионеров

Куда уральскому пенсионеру отправится отдохнуть недорого?

Куда уральскому пенсионеру отправится отдохнуть недорого?

Почему мы нередко предпочитаем отправиться в путешествие к далеким берегам, нежели оглянуться вокруг и увидеть красоту родного края?

Узнать его богатую историю, и не на уровне краткого школьного курса краеведения, а из уст профессионального историка? Думаем, настала пора познавать Урал!

Туристическая компания «Веди Групп» предлагает автобусные и пешеходные экскурсии по Екатеринбургу и области, а также эксклюзивные авторские экскурсии и туры для всех возрастов. Вот десять весенних экскурсий, куда можно отправиться в одиночку или большой семьей, ведь это экскурсии выходных дней – в субботу и воскресенье.

Екатеринбург купеческий

14 мая

Вы узнаете о жизни и быте известных купеческих династий, которые в XIX веке определяли «вектор развития» Екатеринбурга. Услышите легенды и тайны, которые до сих пор хранят старые стены.

От Исети до Чусовой по землям баронов Строгановых

8 мая, 29 мая

Погружение в историю русских промышленников и помещиков, баронов и графов Российской империи, крупнейших землевладельцев на Урале вплоть до 1917 года. С посещением живописной деревушки Каменки на Чусовой, где снимали новую версию фильма «Угрюм-река».

Екатеринбург музыкальный

9 апреля, 30 апреля, 7 мая

Поговорим о знаменитостях Уральской консерватории, о ее основателе Маркиане Фролове. Обратимся к старым и почётным клубам и концертным залам города. Прогуляемся по бывшей Клубной улице.

От отрогов Уральских гор к торговой столице Сибири

16 апреля

Путешествие в бывшую торговую и ярмарочную столицу Урала и Сибири – Ирбит. Рассказ об Ирбитской ярмарке и сохранившемся облике старого купеческого города. Посетим музеи гравюры и рисунка, мотоциклов, народного быта и горячий источник «Акварель».

Романтические страсти в большом городе

17 апреля, 15 мая.

Незабываемое путешествие по центру Екатеринбурга. Отзвуки старинных городских легенд в ореоле любовных интриг, «нежных страстей» и коварных измен.

Эпоха Демидовых на Урале: от Никиты Антуфьева до князей Сан-Донато

23 апреля, 21 мая

Что связывает Нижний Тагил с Италией, а Урал с Наполеоном? Почему фасад Кафедрального собора Флоренции украшает уральское кайло? Как появилась «падающая» башня? Что скрывают ее подземелья? Башня откроет вам свои секреты.

Арамиль допетровская слободская

24 апреля. 22 мая

Путешествие под лозунгом «Арамиль – мать городов уральских»: откуда пошло заселение Урала. Вас ждет интерактивная экскурсия по жилой избе, воинской избе, смотровой вышке, казачьему двору, этно-двору с животными. История съемок фильма «Во власти золота», дегустация местных продуктов на сельском рынке.

Свердловск клубный

24 апреля, 29 мая

Екатеринбург конца XIX века. Театр, синематограф, городские развлечения. Оперный театр – история главного архитектурного украшения бывшей Дровяной площади. Чем был для города «Колизей», как появилась Музкомедия. Вознесенский проспект – деловой квартал Екатеринбурга. Дом Общественного собрания на Клубной. Посещение арт-галереи «ПоЛе» с чаепитием.

Порог Ревун и путешествие в древнюю обитель Урала

30 апреля, 14 мая, 28 мая

Пороги на Среднем Урале – явление уникальное, Ревун здесь – единственный в своем роде, где обнажается поток лав, возраст которых достигает 300 миллионов лет. Посещение Далматовского Успенского монастыря и его чудодейственного источника с рассказом настоятеля монастыря отца Варнавы.

Гастрономический вояж

7 мая

Визит на крафтовую пивоварню, где вы изучите циклы производства пива и продегустируете его. Также вас ждет посещение рынка «Славянка» с дегустацией продуктов.

А 22 апреля из Екатеринбурга стартует автобусный тур «Тобольская история Руси: от Ермака до Николая Романова». Туристов ждут обзорные экскурсии по Тюмени и Тобольску; визит в Тобольский Кремль, посещение музеев Распутина и Николая II, Знаменского мужского монастыря…

Стоимость 3-дневного тура с учетом программы кешбэка – 12 000 рублей.

Контакты

г. Екатеринбург, ул. Белинского, 32, офис 2. Телефон: (343) 222-22-14. Менеджер по Уралу – Влада Черкесова

12:15
517
Загрузка...