Главный портал пенсионеров

Пенсионер рассказал, как пережить закрытие "МакДональдса"

Пенсионер рассказал, как пережить закрытие "МакДональдса"

«Как вы справляетесь со стрессом?» - спросили мы читателей. И получили немало действенных рецептов, позволяющих снять излишнее волнение, не прибегая к медицинским препаратам.

Войны, природные катаклизмы, смерть родного человека, конфликты на работе, ссоры с родными, равно как свадьбы, юбилеи, рождение ребенка – любое событие в нашей жизни может вызвать состояние повышенного эмоционального напряжения, или привычнее – стресс. Врачи говорят, что «стресс – это не то, что с вами случилось, а то, как вы это воспринимаете».

Но если стресс неизбежен, как ему противостоять? Наши читатели, они же эксперты по снятию стрессов, применяют немало интересных приемов.

Не принимать близко к сердцу

Сергей Леонидович Мелкозеров из Кушвы смотрит на все происходящее критичным взглядом: «Наша жизнь – сплошной стресс. Особенно в последнее время. Цены взлетели в два раза. Половину пенсии за лекарства приходится отдавать. Чтобы как-то сэкономить, лечимся травами с огорода. Газ – опять стресс: к дому трубу подвели, а все оборудование самим надо покупать, самый дешевый котел 53 тысячи рублей стоит.

Сейчас некоторые переживают, что «МакДональдс» из страны ушел. До него у нас были свои шанежная, пельменная, блинная. Может, они снова откроются? Или вот расстраиваются, что многие артисты уехали за рубеж. А за что им государство выделяло огромные субсидии? На поддержание искусства? Но ведь это – их работа. Пусть такие спектакли ставят, чтобы людям хотелось на них ходить. Мне почему-то никто субсидии не выплачивает, если я картошку у себя на огороде выращиваю.

За что ни возьмись – только нецензурно хочется комментировать. Выйдешь во двор, где никто не услышит, от души выговоришься «по матушке», вроде бы полегчает. Потом смотришь – собака тебе хвостом машет, кот следом идет, об ноги трется, мурлычет. Начинаешь свои огородные задачи решать и понимаешь, что главное – не принимать все близко к сердцу».

Елена Зинковская

11:00
383
Загрузка...