Главный портал пенсионеров

​Внимание, конкурс: Финансы поют… частушки!

​Внимание, конкурс:  Финансы поют… частушки!

Задорные песни любят все, а частушки - в особенности. В них издавна в шуточной форме люди доносили другим важную, полезную информацию.

Уральское ГУ Банка России и газета «Пенсионер» решили вспомнить народную традицию: мы предлагаем читателям в форме частушек рассказать о важности финансовой грамотности, чтобы не стать по незнанию жертвами мошенников.

А чтобы было интереснее, устроим соревнование: чья частушка больше других понравится жюри, тот автор и станет победителем конкурса.

Подробно узнать об условиях его проведения можно на сайте: газетапенсионер.рф. Рассказываем основные моменты.

Для кого?

Региональный конкурс частушек по финансовой грамотности среди читателей газеты «Пенсионер» проводится в целях привлечения внимания граждан пожилого возраста к теме финансового просвещения.

Задачи конкурса: информировать пенсионеров о правилах финансового поведения, способах защиты от телефонных мошенников; привлечь к повышению финансовой грамотности большее число уральцев старшего возраста. К участию приглашаем жителей Свердловской области в возрасте 60+.

Темы частушек: как пользоваться банковской картой, как защититься от телефонных мошенников, как тратить деньги с умом. Не будут рассматриваться материалы, содержащие рекламу услуг финансовых организаций; содержащие ненормативную и бранную лексику.

Каким образом?

На конкурс предоставляются работы в виде частушек как в письменном виде, так и в форме видеоролика, записанного с помощью смартфона или другим доступным способом.

Для участия в конкурсе следует написать авторский текст частушки и направить ее Организаторам вместе с контактными данными автора по электронной почте: ps@mediakrug.ru; либо на почтовый адрес редакции: 620000, г. Екатеринбург, ул. Маршала Жукова, 10.

Видео присылать по адресу электронной почты: info@mediakrug.ru.

Присланные работы будет оценивать специальное жюри, в состав которого входят специалисты Уральского ГУ Банка России и сотрудники газеты «Пенсионер».

Когда?

Конкурс частушек по финансовой грамотности проходит с 10 февраля по 10 апреля 2023 года включительно. Конкурсная комиссия не позднее 14 апреля 2023 года подводит итоги.

Награждение победителей конкурса проводится в редакции «Пенсионера» в апреле 2023 года. Информация о результатах конкурса и репортаж с церемонии награждения победителей размещаются в газете «Пенсионер», на сайте: газетапенсионер.рф, а также на сайте Банка России.

Чем наградим?

По итогам конкурса определяются три победителя: обладатели 1-го, 2-го и 3-го места.

Обладателю 1-го места вручается сертификат одного из маркетплейсов (торговых онлайн-площадок, где можно заказать все, что понравится, на сумму сертификата) на сумму 5000 рублей, полугодовая подписка на газету «Пенсионер» и альбом с памятными монетами Банка России.

Обладателю 2-го места вручается сертификат одного из маркетплейсов на сумму 3000 рублей, также полугодовая подписка на «Пенсионер» и альбом памятных монет. Обладателю 3-го места вручается сертификат одного из маркетплейсов на сумму 1000 рублей, также полугодовая подписка на «Пенсионер» и альбом памятных монет. Тексты письменных работ будут опубликованы в ходе конкурса на страницах газеты «Пенсионер». Видеоматериалы, присланные на конкурс, будут размещены на сайте: газетапенсионер.рф.

Возникли вопросы?

Положение конкурса - здесь.

Уточнить данные можно по телефону «Пенсионера»: 8 (343) 377-00-47.

Редакция

13:20
685
Загрузка...