Главный портал пенсионеров

​Медики приглашают свердловчан на Дни здоровья в ТРЦ «МЕГА»

​Медики приглашают свердловчан на Дни здоровья в ТРЦ «МЕГА»

Уральские врачи проведут профилактическое мероприятие в рамках Всемирного дня здоровья в Екатеринбурге на площадке торгово-развлекательного центра «МЕГА». Всех желающих старше 18 лет 7-8 апреля приглашают пройти комплексное обследование и установить основные факторы риска развития заболеваний.

Проверка состояния организма доступна жителям при наличии паспорта, полиса ОМС и СНИЛС бесплатно благодаря региональному проекту «Укрепление общественного здоровья» и национальным проектам «Здравоохранение» и «Демография», которые нацелены на формирование системы мотивации уральцев к здоровому образу жизни.

«Профилактические мероприятия пользуются большой популярностью у нашего населения. Такое ответственное отношение к здоровью приветствуется врачами, ведь, как известно, предупредить болезнь и победить её на ранней стадии неизмеримо проще, чем бороться с запущенными патологиями, которые создают угрозу жизни человека. Со своей стороны мы максимально приближаем диагностическую службу больниц к людям, расширяя опыт выездной работы в рамках таких массовых мероприятий», — отметил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.

В течение двух дней – 7 апреля с 14:00 до 19:00 и 8 апреля с 11:00 до 16:00 –в ТЦ «МЕГА» (ул. Металлургов, 87, вход со стороны МФЦ) жители Екатеринбурга и гости города смогут пройти комплексное обследование. Посредством экспресс-метода медики определят уровень общего холестерина, кислорода и глюкозы в крови, проведут проверку внутриглазного и артериального давления. Посетителей проконсультирует терапевт, специалисты проведу тпрофилактический осмотр полости рта и дыхательной системы. Кроме того, желающие смогут сдать анонимный экспресс-анализ на ВИЧ-инфекцию.

Дни здоровья в столице Урала проходят ежегодно. Нынешней весной по инициативе регионального Минздрава организаторы сделали акцент на онкоскринингах: в торговом центре будут работать врач-дерматолог с дерматоскопом (все желающие смогут проверить свои родинки) и маммолог. Также свердловчане смогут пройти флюорографию, а женщины старше 40 лет– маммографию.

О важности вакцинопрофилактики в рамках акции посетителям напомнят сотрудники пункта вакцинации, где можно будет не только узнать информацию о современных прививках, но и защитить себя от дифтерии, столбняка, краснухи и гепатита В. Пожилые люди старше 60 лет смогут бесплатно сделать прививку против клещевого энцефалита, если это первая или вторая прививка в их схеме вакцинации. Желающим вакцинироваться необходимо иметь при себе прививочный сертификат.

Источник:
Департамент информполитики
12:00
914
Загрузка...