Главный портал пенсионеров

​Горожане встретят праздник Великой Победы под звуки оркестра! 0+

​Горожане встретят праздник Великой Победы под звуки оркестра! 0+
Песни о Войне и Победе — это гордость и горечь, боль и великое ликование народа всей нашей страны. За каждой стоит своя история создания. 8 мая 2023 годаСвердловском государственном областном Дворце народного творчества состоится грандиозный концерт – «Песни Победы», посвященный Дню Великой Победы 1941 – 1945 гг.

Торжественное мероприятие откроет танцплощадка «Майский вальс», которая разместится в фойе Дворца. Настроение здесь будет задавать «Клуб любителей танцев» под руководством Екатерины Троенко, и любой желающий сможет присоединиться к этому действу. Площадка будет работать с 13:00. Также можно будет посетить выставку работ-художников-любителей «День Победы – светлый праздник!».

В 14:00 начнется праздничный концерт, который откроет энергичный и яркий оркестр «Урал-Бэнд» под управлением Александра Павлова.

В концерте примут участие не только полюбившиеся музыканты, но и узнаваемые в нашем городе артисты: Константин Зущик, Артём Новосёлов, Араксия Агаджанян, Алексей Фролов.

В концертной программе: попурри знаменитых песен военных лет, а также отдельные композиции, любимые всеми: «В лесу прифронтовом», «Катюша», «В землянке», «Уральцы бьются здорово» и многие другие.

Песни Победы любят и помнят, сохраняют в памяти долгие годы, берегут, как святыню. Главное их достоинство – удивительный оптимизм, неиссякаемая вера в дружбу, в любовь.

16:00
841
Загрузка...