Главный портал пенсионеров

300 лет – Красивый юбилей отметил Екатеринбург

300 лет – Красивый юбилей отметил Екатеринбург

Екатеринбург отметил 300 лет. Празднования проходили ярко, масштабно, феерично. Накануне в Историческом сквере был открыт уникальный светомузыкальный фонтан. А на улице Вайнера - 300-метровый навес с медиаэкраном, на котором транслируются световые эффекты и видеоролики. Даже на фасаде администрации областного центра разворачивалось необычное аудиовизуальное лазерное шоу.

С утра 19 августа в центре города начались массовые гуляния. Уральцы рассматривали ретроавтомобили. В Литературном квартале показывали историческую реконструкцию о жизни города в разные эпохи, а на Октябрьской площади — спектакль Театра кукол о горожанах «Лица улиц». На площади 1905 года развернул сады, фонтаны и водопады ландшафтный фестиваль «Атмофест». Порадовали екатеринбуржцев и гостей города международный фестиваль духовых оркестров и концерты звезд эстрады. На разных площадках выступали хор Турецкого, Валерия, Пелагея, Вадим Самойлов, Вячеслав Бутусов, Владимир Шахрин и группа «Чайф», «Дискотека Авария» и другие артисты.

Также на улицах столицы Урала прошел ряд уникальных спортивных соревнований. В Историческом сквере лучшие легкоатлеты из России и Белоруссии состязались в прыжках в высоту. У Театра эстрады на 20-метровом скалодроме проходил чемпионат России по скорости покорения вершин. На акватории Городского пруда - Кубок России по водно-моторному спорту и международные соревнования в дисциплинах Аквабайк-фристайл и Аквабайк HF (гидрофлай). Полеты над водой стали настоящим подарком для всех горожан и гостей Екатеринбурга. Праздник завершился эффектным салютом и лазерным шоу над акваторией городского пруда.

Елена Зинковская

Фото:
Фото автора и пресс-службы Центра технических видов спорта Свердловской области
10:35
465
Загрузка...