Главный портал пенсионеров

​«Новый год, что вот-вот настанет, исполнит вмиг мечту твою!»

​«Новый год, что вот-вот настанет, исполнит вмиг мечту твою!»

Строкой песни из любимого многими новогоднего телефильма «Чародеи» я начинаю последнее в уходящем году обращение редакции к читателям.

Мечтать под бой курантов о том, что самые заветные желания обязательно сбудутся в году наступающем, – такая же отечественная традиция, как салаты «оливье» и «селедка под шубой» на столе, обращение Президента на экране телевизора, грохот фейерверков за ночным окном. О чем же мечтаем мы, сотрудники газеты «Пенсионер»? Конечно, как и все, о здоровье и счастье для себя, своих родных и близких, о том, чтобы год, рождение которого происходит на наших глазах, оказался чуть добрее к людям, чем год, последние мгновения которого отсчитывает секундная стрелка.

Но есть в нашем газетном деле важная деталь: родными и близкими для себя мы считаем не только свою семью, родителей, бабушек и дедушек, но и всех читателей «Пенсионера». Не случайно мы не устаем повторять, что наша газета – одна большая дружная семья: тех, кто пишет, и тех, кто читает. И, как в любой семье, мы дорожим каждым, любим всех без исключения подписчиков: и ветеранов дружбы с газетой, которые остаются ей верны на протяжении многих лет, и новичков, которые, возможно, лишь в 2023 году впервые выписали «Пенсионер», но полюбили его всем сердцем и решили остаться с ним и в году 2024-м.

Возникли непредвиденные обстоятельства, которые помешали вовремя подписаться на 1-е полугодие 2024 года? Не беда. Надеюсь, вы остаетесь в нашей сплоченной семье и обязательно подпишетесь с февраля. Хотя кое-что уже будет упущено, например, красочный настенный календарь, который по доброй традиции все фанаты «Пенсионера» получают в подарок вскоре после новогодних каникул. Значит, успевайте купить свежие январские номера в киосках прессы.

Признаемся: уходящий 2023-й оказался непредсказуемым, сумбурным. Доброго и не очень было в нем намешано с лихвой. В этой суете душа инстинктивно тянется к чему-то незыблемому, прочному. То есть к нашей с вами газете! Ведь в «Пенсионере» вечными остаются уважительное отношение к читателю, сотрудничество с ним как с полноправным автором публикаций, внимание ко всем его пожеланиям и предложениям, чтобы каждый новый номер издания отвечал интересам каждого читателя, чтобы каждый нашел в нем текст по душе, разговор по сердцу.

Таким, надеюсь, с вашей помощью «Пенсионер» и останется. Или станет даже насыщеннее темами, интереснее в изложении. Ведь в дружной семье, как известно, все делают сообща! С наступающими праздниками, друзья! До встречи в новом году!

Наталья Березнякова, главный редактор

14:50
440
Загрузка...