Главный портал пенсионеров

Полвека на страже здоровья: "Здоровье человека - величайшая ценность"

Полвека на страже здоровья: "Здоровье человека - величайшая ценность"

Нередко наши читатели пишут в редакцию либо о том, как сложно получить в районной больнице направление к специалистам областной клиники, либо о том, как они благодарны областным врачам за квалифицированную помощь. Как правило, речь идет именно об этом лечебном учреждении - консультативно-диагностической поликлинике Свердловской ОКБ №1.

Недавно специалисты консультативно-диагностической поликлиники отметили ее 50-летие. Прекрасной иллюстрацией востребованности их опыта и знаний стало количество пациентов, которые получили действенную медпомощь в 2023 году - около 300 тысяч. Это - абсолютный рекорд за 50 лет существования важного подразделения одного из ведущих областных медучреждений, где помогают уральцам с серьёзными диагнозами из нашего региона, а также больным из разных уголков России и соседних государств.

- Вы дарите людям здоровье, возможность качественно жить. Я поздравляю вас с юбилеем, хочу, чтобы вы жили долго и счастливо, чтобы вас ценили близкие и уважали пациенты, - сказал министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов в ходе областной конференции, посвящённой 50-летию консультативно-диагностической поликлиники СОКБ № 1.

Второй абсолютный рекорд в 2023 году врачи этой поликлиники поставили в применении телемедицинских технологий, которые позволяют увеличить доступность медицинской помощи. Для сравнения: если в 2019 году врачи КДП СОКБ № 1 провели 6,6 тысячи консультаций, то в 2023 году - более 17,7 тысячи. А выездная работа врачей поликлиникиделает доступной качественную медпомощь жителям отдалённых территорий Среднего Урала.

- В своей работе мы придерживаемся принципа: здоровье человека - величайшая ценность. С гордостью скажу, что наши врачи - не просто высококвалифицированные специалисты, но и лидеры во многих направлениях медицины. Каждый пациент может быть уверен в безопасности выполняемых процедур и манипуляций, в передовых технологиях и методиках лечения, применяемых в нашей поликлинике, -подчеркнул заместитель главврача СОКБ № 1 по КДП Андрей Машковцев.

В честь юбилея консультативно-диагностической поликлиники состоялось торжественное вручение почётных грамот и благодарностей ее ветеранам и сотрудникам. В частности, заведующая офтальмологическим отделением КДП Лилия Кочмашева награждена Почётной грамотой губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, которую вручил ей региональный министр здравоохранения Андрей Карлов.

Так что, уважаемые читатели, в сложных ситуациях со здоровьем активнее требуйте от своих врачей на местах направления на консультацию в эту поликлинику, или настаивайте на встрече с ее специалистами по системе телемедицины. Кстати, можно обратиться в КДП и самостоятельно, но на платной основе.

Контакты

Консультативно-диагностическая поликлиника СОКБ №1

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Волгоградская, д. 185

Телефон: 8 (343) 363-03-03

По материалам пресс-службы СОКБ №1

На фото: торжественное собрание; А. Карлов и Л. Кочмашева

10:15
203
Загрузка...