Главный портал пенсионеров

Солидный юбилей прекрасного человека

Солидный юбилей прекрасного человека

Ленина Борисовна Потеха – обаятельная и привлекательная по своим годам женщина. В июле она отмечает 90-летие - очень достойную юбилейную дату.

Раньше в Дегтярске ее называли «народным профессором» в медицине. Врач-невропатолог, Ленина Борисовна имела огромный авторитет в городе как очень грамотный, тактичный, не равнодушный к пациентам специалист.

Она всегда придёт на помощь,
И пожурит, и ободрит;
Диагноз свой поставит точный,
Больному душу окрылит.
Она, как фея, добрым взглядом
Больного быстро успокоит.
Такое отношение к людям
Большой любви, награды стоит!

За долгий трудовой путь Л. Б. Потеха спасла и вернула к нормальной жизни немало пациентов, многие дегтярцы ей за это очень благодарны. За заслуги перед горожанами высококвалифицированный врач Ленина Борисовна Потеха удостоена звания «Почётный гражданин города». Ее заслуги неоднократно были отмечены почётными грамотами и благодарностями и областного и всесоюзного значения.

Выйдя на пенсию, Ленина Борисовна принимала активное участие в работе городского совета ветеранов, вела работу с ветеранами медсанчасти. Голос её в совете звучал всегда весомо и авторитетно. И сегодня, несмотря на годы, она по-прежнему полна оптимизма и желания помочь в решении разных проблем и конкретным людям, и родному городу.

Ленину Борисовну Бог наградил её счастливой судьбой, хорошими детьми. Сын и дочь по маминым стопам пошли в медицину, стали отличными специалистами, трудятся в Екатеринбурге. К радости бабушки, ее внуки тоже решили, что их профессией станет возможность спасать людские жизни. Так возникла целая династия отличных врачей, родоначальницей которой стала Л.Б. Потеха.

Дорогая Ленина Борисовна! Городской совета ветеранов сердечно поздравляет вас с юбилейным днём рождения!

Здоровья вам и утренних рассветов,
Любви, вниманья от родных, детей.
Пусть солнце в день рожденья ярче светит,
И пусть весёлым будет юбилей!

Н. Кокорина, Л. Якова, Н. Леденцова, Т. Дроздова, совет ветеранов, г. Дегтярск, Свердловская область

12:20
1006
Загрузка...