Главный портал пенсионеров

Уральский вундеркинд помогает полиции бороться с преступностью

Уральский вундеркинд помогает полиции бороться с преступностью

«В Свердловской области на территории города Березовский проживает 11-летний подросток Илья Шарков, который реально помогает органам внутренних дел бороться с преступностью и защищать интересы детей и взрослых от различного рода мошенников, грабителей и воров. Он не патрулирует совместно с полицейскими улицы и не сидит в засадах, но его работа от этого не менее важна для силовиков, а называется она – профилактикой. Юноша собственными руками из элементов конструктора «LEGO» снял и смонтировал мультфильм о том, как не стать жертвой злоумышленников, находясь у себя дома», – об этом общественность и СМИ проинформировал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, главное, что должны усвоить люди, посмотрев сюжет Ильи, никогда и никому не открывать без нужды и проверки дверь квартиры неизвестным гостям, кем бы они не представлялись. Обо всех подозрительных гражданах всегда и быстро необходимо сообщать в полицию для принятия необходимых мер реагирования.

Увлечение мальчика конструкторами началось давно. Сначала он просто собирал различные сценарии из большого количества элементов. Но потом задумался о том, чтобы снимать ролики с фигурками. К созданию мультика школьник подошел очень серьезно, продумывая каждую сцену. С помощью сотен отснятых фото он оживил фигурки и создал небольшой профилактический ролик. В создании мультфильма Илье помогал советами его старший брат Иван.

Мама и отец Ильи Юлия и Александр Шарковы рассказали, что семья всегда старалась поддерживать все творческие увлечения ребенка. Сейчас, к примеру, он помимо учебы в школе занимается изучением двух иностранных языков, учится играть на саксофоне, мечтает заняться фехтованием, а когда вырастет, хочет стать режиссером. Эта идея его увлекла после того, как он сыграл одну из главных ролей в музыкальном короткометражном музыкальном фильме Сергея Пантыкина «Фанатка».

«Съемочная группа пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области совместно с начальником отдела полиции по городу Березовскому подполковником Сергеем Матвиенко, членом Общественного совета при ОМВД Андреем Теребениным и председателем Совета ветеранов Алексеем Глушковым решили навестить юное дарование по месту жительства, чтобы поблагодарить за весомый вклад в дело профилактики преступности. В торжественной обстановке парню вручили новый конструктор, дабы интерес к творчеству и в дальнейшем не пропал. Пусть творит во благо своих земляков», – отметил полковник Горелых.

Наша редакция желает Илье успехов во всех начинаниях.

Посмотреть мультфильм можно на официальном сайте ГУ МВД России по Свердловской области в рубрике «Мультимедиа».

От редакции. Газета «Пенсионер» желает Илье успехов во всех начинаниях. Ну а нашим читателям мы предлагаем присылать в редакцию рассказы о том, чем увлекаются их внуки, о их достижениях в творчестве. Самые интересные мы обязательно опубликуем.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

11:45
735
Загрузка...