Главный портал пенсионеров

​Доброта – рядом с нами

​Доброта – рядом с нами

Пенсионерам порой живется непросто, им очень нужны добрые слова, тепло, забота. Совет ветеранов «Память сердца» назад мы создали 20 лет для пенсионеров ликвидированных предприятий и организаций.

Чувствуем, что не остались за бортом жизни. Искренняя благодарность всем, кто не пожалел для нас частицы своей души. Без них жизнь пенсионеров не была бы такой насыщенной и интересной.

Праздники приходят и уходят, а душевное тепло, помощь остаются надолго. Нам хочется поблагодарить всех, кто помогает пожилым людям справляться с непростыми ситуациями. Без их поддержки нашей общественной организации пришлось бы туго. Замечательные люди — добровольцы, волонтеры. Нас приглашают участвовать во всех мероприятиях, проводимых в городе, районе, поселке, мы с удовольствием участвуем в них.

Любимую библиотеку – наш дом, наше гнездышко — возглавляют заведующая Ирина Петровна Плишешникова и старший библиотекарь Татьяна Дмитриевна Васильева. Здесь мы проводим все встречи, праздники.

Несколько лет подряд детские садики шефствуют над нами, пенсионерами, мы очень признательны коллективам детсада «Звездочка» (директор Т. Пименова), детсада № 131 (руководители О. Морозова и Н. Мезенина), детсада № 21 (возглавляют Л. Малых и Ю.Третьякова), благодаря им наши встречи проходят очень увлекательно. Замечательные выставки и концерты организуют для нас воспитанники школы искусств № 2 (директор Т. Терентьева).

Низкий поклон волонтерам добровольческого центра «От сердца к сердцу», его руководстводителю Т. Казанцевой, координатору Анастасии Соседковой и ее большому отряду. Они огромное внимание уделяют пожилым людям, особенно одиноким, наводят в их домах чистоту, помогают вскапывать грядки, поздравляют юбиляров на дому. Оформили совместно с пенсионерами фотовыставку о 20-летней работе совета ветеранов «Память сердца».

Огромное спасибо Т. Сащенко и ее коллективу – это они помогают нам найти друзей, помощников. Рады нам и на всех мероприятиях Нижнетагильского института испытания металлов» (генеральный директор Н. Смирнов, заместитель директора по соцработе Ю. Тимохин). На 80-летие поселка наши пенсионеры получили благодарственные письма и подарки.

Спасибо всем за заботу о пенсионерах.!

М. Смирнова, п. Старатель

Загрузка...