Главный портал пенсионеров

​На водных дорожках - ветераны

​На водных дорожках - ветераны

Гордостью шахтёров Североуральского бокситового рудника и жителей Североуральска является санаторий-профилакторий «Серебряный меридиан».

В профилактории есть плавательный бассейн. Уже третий год проходят здесь соревнования по плаванью среди пенсионеров. Инициаторы мероприятия – ответственная за культурно-массовую и спортивную работу в городском совете ветеранов Людмила Николаевна Зябкина и председатель совета ветеранов СУБРа Вячеслав Михайлович Аганин. Плавательный бассейн предоставляет ветеранам города возможность не только посоревноваться в личном и командном первенстве, но и просто поплавать с пользой для здоровья.

Инициаторы мероприятия всё продумали и хорошо организовали. Специальный автобус профилактория доставляет участников к месту соревнований. Вячеслав Михайлович уже заранее позаботился о судействе. В 2016 году в соревнованиях приняли участие 56 ветеранов (5 команд), в 2017-м – 48 ветеранов (7 команд), в 2018 году смогли принять участие 38 ветеранов (4 команды). Постоянными активными участниками состязаний являются команды городского совета ветеранов, ветераны СУБРа, управление образования и РИК. В командах участвуют от 5 до 8 человек. Итоги подводятся по нескольким возрастным группам: 55-60, 61-65, 66-70, 71-75, 76–80 лет. Судьи определяют по 5 призовых мест среди женщин и среди мужчин. Также награждаются команды, занявшие призовые места.

Стало уже традицией, что победителем ежегодно является сильная команда СУБРа, 2–3-е места делят городской совет ветеранов, управление образования и РИК. Аплодисментами приветствовали участники соревнований победителей. В женском зачёте ими стали Л. Сташкина, Н. Стрельцова, С. Аристова, Н. Постникова и Л. Мулёва. В мужском зачёте награды получили В. Аганин, В. Теплухин, В. Макалов, М. Платыгин и А. Десятов. Благодарим за поддержку спонсора награждения и призов, председателя профсоюза горняков Виктора Ивановича Зайцева.

Приглашаем ветеранов области к нам, в Североуральск. Здесь вас радушно примет и предоставит разнообразное и эффективное лечение, возможность поплавать в бассейне и замечательно отдохнуть наш любимый санаторий-профилакторий «Серебряный меридиан».

Любовь Долматова, г. Североуральск

Загрузка...