Главный портал пенсионеров

Одобряют ли пенсионеры поправки в Конституцию?

Одобряют ли пенсионеры поправки в Конституцию?

Как известно, 22 апреля объявлено общероссийским днем голосования. На суд народа будут вынесены поправки в Конституцию. Мы поинтересовались, что думают об этом читатели «Пенсионера».

Ирина Николаевна, 68 лет, Богданович:
– На голосование обязательно пойду. Проголосую за поправки, так как они продиктованы жизнью. К примеру, мне очень нравится, что вводится запрет иметь иностранное гражданство или вид на жительство за границей, хранить деньги и ценности за рубежом для главы государства, председателя и членов правительства, депутатов Госдумы, членов Совета Федерации, судей, прокуроров, уполномоченного по правам человека, высших должностных лиц субъектов Федерации, иных руководителей федеральных органов исполнительной власти, федеральных госорганов.
Николай Тимофеевич, 61 год, Асбест:
– Я атеист, и мне не нравится, что в Конституции появилось упоминание веры в Бога. Но голосовать за поправки буду. Почему? Мой отец был глубоко верующим человеком, но на фронте в Великую Отечественную войну вступил в коммунистическую партию. Рассказывал, что так и дошел до Берлина – с крестом на груди и партбилетом в кармане гимнастерки.
Иван Андреевич, 54 года, Екатеринбург:
– Внимательно слежу за дискуссиями. Страсти накаляются, особенно в соцсетях. Хорошо хоть, что многие Основной закон страны открыли и прочитали. Все вперед.
Анна Сергеевна, 77 лет, ­Камышлов:
– Ни на какие голосования и выборы ходить не буду, пока не примут закон о «детях войны».
Сергей Геннадьевич, 63 года, Нижний Тагил:
– По образованию и роду деятельности я юрист. Среди моих коллег идут споры о поправке, которая устанавливает приоритет российского конституционного права перед решениями, основанными на нормах международного права. Я эту поправку приветствую, поскольку в последние годы против нашей страны используют не только санкции, но и западную судебную систему.
Людмила Андреевна, 58 лет, Нижние Серги:
– Честно говоря, мне кажется, что Конституция должна быть краткой. Большинство поправок, на мой взгляд, можно просто вводить в локальные законы, а не утяжелять ими Основной закон. Но в принципе лично у меня поправки возражений не вызывают.
Игорь Евгеньевич, 62 года, Екатеринбург:
– Важно, чтобы в голосовании приняли участие и те, кто «за», и те, кто «против». Это позволит понять отношение народа к поправкам.
Татьяна Бурова
13:55
Я бы сказала больше.
На сегодня (14мая2020) речь уже идёт о том, чтоб остаться не просто в СВОЕЙ стране, со СВОЕЙ конституцией, а остаться в живых!!! -(((
Из-за своего невежества позволили ублюдкам продать страну! И в январе этого года так же, из-за невежества, не поддержали своего Президента, который сейчас, поддерживая народ, находится как на 2-х несущихся льдинах!!!
Как донести, как открыть глаза ?!
Откуда у оснлвной массы населения ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ отношение к жизни: нам всегда кто-то и что-то должен… но мы (!) ничего не должны!!! Теперь то понятно, что в нас это вкладывалось намеренно!!!
А время летит!!! Угроза нависла над страной на расстоянии вытянутой руки! Остались считанные недели ....!
Как хотелось бы, чтобы информация о СРОЧНОМ (!!!) принятии решения по суверенитету страны пронеслась молниеносно от старшего поколения к младшему! Именно старшее поколение как никто знает что такое свободная страна!
Через пенсионные фонды, через НОД (есть в каждом городе), из уст в уста! СМИ не назвала осознанно, т.к. оно России тоже не принадлежит!
Помоги нам, Господи!!!
Загрузка...