Главный портал пенсионеров

Кого и когда подключат к теплу в Екатеринбурге?

Кого и когда подключат к теплу в Екатеринбурге?

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление о начале отопительного сезона 2018-2019 годов. Как и планировалось, подача тепла потребителям начнётся с 17 сентября.

Как сообщает пресс-служба мэрии, согласно документу, процесс подключения жилого фонда к теплу займёт несколько дней и будет проводиться этапами, которые определят уже в ближайшее время.

Напомним, готовность учреждений социально-культурной сферы и многоквартирных жилых домов к холодам приближается в Екатеринбурге к 100%.

По традиции, в первую очередь отопление будет дано в школах, детсадах, медицинских учреждениях и других социально-значимых объектах и лишь затем в многоквартирных домах. Ожидается, что все городские объекты уральской столицы будут подключены к отоплению до 1 октября.

По информации энергетиков, нынче город будет согреваться от периферии к центру. Сперва потеплеет на Эльмаше, Сортировке, ЖБИ и Юго-Западе. Следом батареи станут горячими в Академическом и на ВИЗе, на Ботанике, Вторчермете и Уралмаше. И только к концу сентября отопление запустят в центральных и Пионерском районах Екатеринбурга. Подробную карту подключения можно найти на сайте городской теплосетевой компании. Подготовка крупных станций и локальных котельных должна завершиться на этой неделе.

По материалам Областной газеты и Студии 41

14:20
1090
Загрузка...