Музкомедия ждёт вас на Уралмаше (6+)

Афиша
В одном из прошлых номеров мы опубликовали новость о том, что в связи с ремонтом основной сцены Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии открыл 94-й театральный сезон в областном Дворце народного творчества в Екатеринбурге на Уралмаше.
Информация заинтересовала завсегдатаев музкомедии, они попросили рассказать о том, какие именно спектакли будут нынче проходить в СГОДНТе.
Самые масштабные спектакли театра в нынешнем сезоне можно увидеть в зрительном зале, рассчитанном на 1200 мест, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, д. 12. Здесь современное световое и звуковое оборудование позволяет в полном объёме реализовать технические решения постановок Свердловской музкомедии.
— На сцене Дворца народного творчества зрителей ждёт встреча с настоящим театральным феноменом — мюзиклом «Екатерина Великая», для него установят трёхэтажные декорации Зимнего дворца. «Екатерина Великая» — один из самых дорогостоящих спектаклей в России. Он создан на основе самых ярких страниц времени правления Екатерины II.
Ближайшие показы: 8 октября в 18:30, 25 октября в 17:00.
— Мюзикл «Колдунья» по повести Александра Куприна «Олеся» — первое музыкальное прочтение одной из самых пронзительных историй русской литературы. При жизни автора её назвали «лесной симфонией». История странной любви, лесного колдовства и столкновения двух миров идёт с живым оркестром, хоровым звучанием и декорациями, создающими атмосферу полесского леса.
Ближайший показ: 9 октября в 18:30.
— Комедия «Любовь и голуби» давно пребывает в статусе национального культурного достояния, разлетевшись на цитаты. В Екатеринбурге «Любовь и голуби» как лирическая музыкальная комедия поселится на сцене впервые. У спектакля есть все шансы стать новым фаворитом зрительских симпатий.
Ближайшие показы: 1 и 28 октября в 18:30.
— Шедевр мировой литературы «Человек, который смеётся» — беспроигрышный материал для мюзикла. Действие великого романа Виктора Гюго происходит в Англии конца XVII — начала XVIII веков, но, помещённое три века спустя в условность музыкального театра, нисколько не утратило актуальности.
Ближайший показ: 7 октября в 18:30.
Купить билеты на все спектакли можно в кассе дворца (вход со стороны «Белой башни»). Стоимость — от 300 до 3000 рублей.
Справки по тел.: 8 (343) 360-55-40.




