Главный портал пенсионеров

В Екатеринбурге проведут митинг против насилия

В Екатеринбурге проведут митинг против насилия

Движение «Екатеринбург — За свободу» подало в министерство общественной безопасности Свердловской области несколько уведомлений о проведении 30 сентября «митинга против насилия и произвола». Как рассказала активистка Елена Шукаева, у них два повода для проведения мероприятия.

«С одной стороны, акция — ответ на выступление [главы Росгвардии Виктора] Золотова, который в открытую угрожал [Алексею Навальному] насилием. С другой стороны, это наложилось на другой повод — события 9 сентября», — сказала Шукаева.

По ее словам, активисты подали уведомления о проведении акции на нескольких площадках: площади Труда, Кировской площади, Октябрьской площади, чтобы у них была альтернатива в том случае, если какие-то из этих мест будут заняты.

9 сентября в Екатеринбурге и других городах России прошла несанкционированная акция против пенсионной реформы, организованная штабом Алексея Навального. В уральской столице Росгвардия и полиция задержали более 180 человек, в отношении которых были составлены протоколы по статье 20.2 КоАП РФ. Уже четыре задержанных, в том числе девушка, страдающая эпилепсией, получили административные аресты по итогам акции.

11 сентября Виктор Золотов в видеообращении, которое было опубликовано на Yuotube-канале Росгвардии, вызвал на дуэль Алексея Навального, пообещав «сделать из него отбивную».

По материалам Znak.com

11:25
681
Загрузка...