Главный портал пенсионеров

Итоги конференции "Общество для всех возрастов"

Итоги конференции "Общество для всех возрастов"

Конференция прошла в Москве 5-6 октября 2018 года. Это специальное мероприятие для руководителей социальной сферы регионов России – крупнейшая дискуссионная площадка по проблемам демографического старения общества, которая объединяет представителей власти и бизнеса, экспертов и исследователей, общественных лидеров и СМИ. Наш регион на конференции представили заместитель министра труда и социального развития края и начальники отделов министерства.

Конференция была посвящена практико-ориентированному обсуждению вопросов социально-экономической политики, связанной с глобальными демографическими изменениями, а именно – старением населения.

Участники обсудили задачи и возможности формирования модели заботы о пожилых людях, рассмотрели практический опыт организации взаимодействия гериатрической и социальной служб, внедрение и масштабирование перспективных моделей заботы о пожилых людях, ознакомились с проектами "Межпоколенческое сообщество", "Да здравствуют старики", направленными на поддержку пожилых людей без стационарного ухода.

В формате "мозгового штурма" рассматривались различные аспекты экосистемы заботы о старшем поколении, возможности и роли всех заинтересованных сторон, в том числе взаимодействие ведомств, семьи и местного сообщества, система долговременного ухода, процесс межведомственного взаимодействия, технологии заботы, управление старением и многое другое.

При подведении итогов конференции выработаны решения и предложения для дальнейшего внедрения в практику работы.

По материалам Минтруда Краснодарского края

14:55
772
Загрузка...