Главный портал пенсионеров

Синоптики: на Среднем Урале ожидаются морозы

Синоптики: на Среднем Урале ожидаются морозы

Синоптики Среднего Урала сообщили о чувствительных морозах в конце ноября. Однако в начале рабочей недели Свердловская область окажется под умеренным снегом с устойчивой температурой воздуха.

В южных районах области пройдут частые снегопады, которые пополнят снежный покров в регионе. «Температура воздуха будет колебаться от слабых морозов до довольно чувствительных -18, -23°, которые вероятны в последние дни месяца», - рассказала ведущий синоптикУральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко.

Однако в начале рабочей неделе в Свердловской области ожидается устойчивая погода. Лишь на крайнем севере ожидаются серьезные заморозки до -22° днем в понедельник, во вторник -17° и в среду до -15, -20°. В целом, в регионе дневная температура воздуха составит сегодня -14, -19°, завтра – -7, -12° и в среду – -8, -13°. В Екатеринбурге сегодня будет тепло до -6°, а затем пойдет на понижение: -8° во вторник и -9° в среду.

С понедельника по среду в регионе пройдет небольшой снег, местами умеренный. Значительное снижение температуры произойдет в четверг и пятницу, в последние дни этого месяца.

По материалам АиФ

10:45
715
Загрузка...