Главный портал пенсионеров

​​Как пожилым провести свободное время?

​​Как пожилым провести свободное время?

Сразу несколько читателей решили поговорить с дежурным о досуге. Борис Васильевич из Березовского попросил газету повлиять на телевидение, чтобы каналы пускали в эфир больше передач о животных. Согласимся, таких передач немного, но повлиять на ТВ мы, увы, не можем. Рекомендуем подключить канал «Animal Planet», где транслируют только программы о животных.

57-летняя Ольга Геннадьевна из Ирбита недовольна тем, как в ее городе организован досуг молодых пенсионеров. «Почему не создать встране «дедсады», клубы по интересам пенсионеров?» - спросила читательница. На мой рассказ о широкой досуговой деятельности КСЦОНов женщина ответила:

«Мне будет не интересно со старушкой, которая клюет носом. Мы все разные, должно быть распределение по интересам, по возрасту».

Все, о чем говорила Ольга Геннадьевна, справедливо. Но при каждом муниципалитете существуют отделы культуры, также ветеранские организации, у которых есть информация о мероприятиях для пенсионеров. Советуем заглянуть туда, возможно, они подскажут интересные варианты для проведения досуга.

У председателя совета ветеранов по месту жительства Валентины Михайловны из Краснотурьинска проблем с досугом нет, есть проблемы с нехваткой времени и сил! На счету читательницы - организация, проведение и участие во многих «возрастных» мероприятиях города. Она каждую неделю проводит кружок плетения изонитью, устраивает камерные чаепития.

«Еще мы поздравляем со 100-летием жителей города и поселков», - рассказывает Валентина Михайловна, чьей энергичности можно только позавидовать.

Сейчас на повестке дня у читательницы - подготовка ко Дню матери: с концертом, подарками для участников.

Мария Волкова

10:55
885
Загрузка...