Главный портал пенсионеров

Настоящая зима добралась до Свердловской области

Настоящая зима добралась до Свердловской области

На Среднем Урала ожидаются обильные снегопады и метель, а вслед за ними придут сильные устойчивые морозы, которые направляются с Карского моря. Выходные дни будут разнообразны на погоду в Свердловской области, сообщают синоптики Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«В Свердловской области в зоне фронта ожидаются снегопады, метели, в горах и на севере Среднего Урала – сильные снегопады при восточном ветре до 16 м/с. Следом за снегопадами наступят крепкие морозы, арктический воздух с Ямала-Карского моря начнет движение на юг», - сообщила ведущий синоптик Уралгидрометцентра Галина Шепоренко.

Сильное выпадение снега в Свердловской области ожидается именно сегодня, в субботу и воскресенье он пойдет на убыль, но продолжит идти. Все выходные на Среднем Урале будет метелить, а температура воздуха с каждым днем будет опускаться.

Если в пятницу на Урале ожидается -9, -14° (на юго-западе до -6°, в горах и низинах до -23°) и в субботу – на юге -8,-13°, на севере -15,-20°, на крайнем севере -22,-27°, то в воскресенье наступит первый заморозок – -20,-25° (на крайнем юго-западе до -15°, на крайнем севере до -30°). В Екатеринбурге температура воздуха сегодня составит -7°, в субботу -10°, а в воскресенье -21°.

По словам Галины Шепоренко, крепкие морозы останутся в Свердловской области и на следующей неделе.

«Почти вся следующая неделя ожидается крепко морозной: ночью -32,-38°, днем -25,-30°», - отметила синоптик.

По материалам АиФ

11:00
706
Загрузка...