Главный портал пенсионеров

Жители Омского села направили Путину видеообращение

Жители Омского села направили Путину видеообращение

Сельчане записали видеообращение к президенту России, в котором просят главу государства помощь в решении их накопившихся проблем.

Видеообращение, облетевшее просторы Интернета, записали жители села Аполлоновка. Сельчане сетуют на то, что на дворе 21-век, у них отсутствуют практически все достижения цивилизации.

«Мы живем с тем, что у нас нет газа, воды, дорог, связи, должного медицинского обслуживания», – жалуются сельчане.

Кроме того, жители села, где проживает около тысячи человек, в своем видеообращении указали на проблемы с транспортом и медицинским обслуживанием. К примеру, попасть на прием к врачу не представляется возможным из-за отсутствия необходимых специалистов, а фельдшеры из соседнего села приезжают нерегулярно. Кроме того, авторы обращения утверждают, что дороги в селе ремонтируются по инициативе жителей и на собранные ими деньги, а недавно произошло сокращение автобусных рейсов из села до районного центра.

«Владимир Владимирович, мы ходили на выборы и выбирали вас в надежде на лучшую жизнь. Мы верим в вас, наш президент!», – резюмировали жители села.

Прежде чем записать обращение к президенту, сельчане уже обращались со своей проблемой в администрацию района, а также в аппарат губернатора Омской области Александра Буркова. Однако, по словам местных жителей, из полученных ответов им стало ясно, что проблема решать не будет, сообщает телеканал «Дождь».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что явка в регионе на выборах губернатора Омской области составила почти 44 %. Во время инаугурации Александр Бурковпоблагодарил жителей Прииртышья за оказанное доверие.


По материалам ФедералПресс

11:40
686
Загрузка...