Главный портал пенсионеров

Михаил Боярский прокомментировал размер своей пенсии

Михаил Боярский прокомментировал размер своей пенсии

69-летний актер не скрывает размер своей пенсии. Правда, Михаил Боярский, по его словам, не пользуется положенными ему выплатами, так как пока неплохо зарабатывает сам.

Несмотря на почтенный возраст, «главный мушкетер страны» Михаил Боярский не спешит прощаться с большой сценой и уходить на заслуженных отдых. При этом артист не скрывает, что получает не слишком высокую пенсию.

Действительно, сегодня Боярский практически так же востребован, как и несколько десятилетий назад. Согласно последним данным, Михаил Сергеевич неплохо зарабатывает на концертах и корпоративах. Пригласить его на приватное мероприятие обойдется в 20 тысяч евро в час. На нем Боярский исполнит популярные хиты из фильмов, сделавшие его знаменитым, а также бессмертную композицию «Зеленоглазое такси». Артисту вряд ли стоит жаловаться на жизнь — его доход составляет порядка миллиона долларов в год. Поэтому стоит ли удивляться тому, что пенсионные выплаты в пару десятков тысяч рублей ему пока ни к чему.

«У меня бюджет очень подвижный, — подчеркивал актер. — Взять и прожить на 20 тысяч рублей в месяц пока не пробовал. Но, думаю, при необходимости мне хватит и этой суммы. Хотя я не рассчитываю на пенсию, потому что у меня есть актерский заработок».
Боярский не собирается уходить на заслуженный отдых

К слову, несколько лет назад, Михаил Сергеевич, как и многие артисты, занимался бизнесом. Актер вместе с сыном Сергеем и крупным предпринимателем Александром Маттом построили торгово-развлекательный комплекс «Южный полюс» в одном из районов Санкт-Петербурга. Поначалу дела шли хорошо, однако между владельцами проекта возникли разногласия, причиной которых по большей степени стал набивший оскомину финансовый вопрос.

И если поначалу обе стороны хотели решить проблему при помощи судов, то в итоге им удалось разойтись мирно: «Южный полюс» был продан, а полученные средства — поделены между его владельцами. Хозяева проекта не стали озвучивать его стоимость, за них это сделали эксперты, которые назвали примерную цену — от 40 до 80 миллионов долларов.

«Я не хочу комментировать цену сделки, — говорил Сергей Боярский. — Конечно, много денег не бывает, выгоднее было бы продать бизнес несколько лет назад, потому что сейчас рынок внизу. Но я думаю, то, что случилось — оптимальный вариант. Мы к нему шли, и его реализовали. Дело закрыли. Наши заявления правоохранительные органы особо и не рассматривали, так что забирать было нечего».

По материалам СтарХит

12:10
1467
Загрузка...