Главный портал пенсионеров

Селу дали контейнеры с барского плеча

Селу дали контейнеры с барского плеча

В селе Филькино в Серовском городском округе, жителям которого предложили отвозить отходы в соседнее село, установят контейнер для мусора на правом берегу реки Каква. Как рассказали Znak.com в пресс-службе свердловского отделения «Единой России», такое решение было принято местной администрацией.

По словам спикера Серовской думы Александра Якимова, на правом берегу реки живут всего две семьи, они находятся в отдалении от жителей остальной части села, поэтому им сложно пользоваться местными объектами инфраструктуры. Сейчас мэрия прорабатывает вопрос об отселении этих людей «в безопасную благоустроенную зону», так как весной они находятся под риском затопления.

Накануне депутат Госдумы Дмитрий Ионин рассказал о том, что представители местной администрации предложили жителям Филькино относить мусор, за вывоз и утилизацию которого они платят по «мусорной реформе», в соседнюю деревню, потому что к ним не могут проехать мусоровозы из-за отсутствия дороги. Год назад разрушился единственный мост, который связывал Филькино с землей. Летом прошлого года стало известно, что власти Серова мост восстанавливать не собираются и предложили жителям пользоваться лодкой и зимником, который, по словам Ионина, устроен через лес и болото.

С 1 января 2019 года в России начала действовать «мусорная реформа». В каждом регионе созданы компании-монополии, имеющие исключительное право на вывоз твердых коммунальных отходов, — региональные операторы. В Свердловской области таких три: на северных территориях вывозом занимается ООО «Рифей».

По материалам знак. ком

14:25
847
Филькино
03:37
Наша администрация, что только не наговорит, что только не выдумает, лишь бы нормально не решать проблемы.Вот опять вранье с их стороны.У нас тут 6 семей живёт, из них 2 семьи многодетные больше 20чел.просто прописаны не все.Когда был мост им пользовались многие жители, не только кто живет на этой улице.Население всего Филькино примерно 2000чел, НО наши чинуши это в учет не берут.Опять придумали нас переселить, опять предложат переехать в антисанитарное жилье по социальной найму и ухудшить свои жилищные условия? Нас тут и не затапливает вовсе, под шумок зону затопления сделали в том году задним числом, сейчас на это всё ссылаются.В каком мы отдалении живём, когда до остановки автобусной 5-7 мин ходьбы, до садика, школы 10-15 мин.когда был мост.С других улиц села люди дольше добираются, а у нас практически все рядом.Только вот моста нет.Бак мусорный один притащили, администрация распорядилась, контейнер привезли поздно вечером с 9 до 10 примерно. Только вот дорога в марте уже таять начнет, зимник будет открыт до 1 апреля, как они этот мусор вывозить будут не представляю.И нам проблему создали и тем людям кто должен вывозить.Моста нет и зимника этого не будет, мы сами не знаем как из дома выбираться будем, по реке лёд пойдет, лодка плавать ещё не сможет, да и плавать на ней страшно течение сильное ее сносит.Глава наш сказал, что пока лодки нет, в полной изоляции сидеть будем, чтоб продуктами запасались, как только для малышей детское питание запасать тоже молоко и ДР.продукты с не большим сроком годности.А летом говорит лодочка будет и мусор на ней будут вывозить.Как я понимаю, что на этой лодке мы и с детьми должны плавать и мусор будут на ней же вывозить.Полнейшая антисантария.Любит наш голова над людьми поиздеваться, что только не выдумывают они там.Сначало бы доступ нам обеспечили, мост хотя пешеходный сделали, а потом уж квитанции присылали за мусор и контейнер ставили.А то умно у них получается,2 мес услугу не оказывали, сейчас бак поставили может в марте 1-2 р вывезут и всё, услугу нужно будет оплатить и автоматически как я поняла договор с Рифеем будет заключен.А в дольнейшем реально вывозить не будут а платить придется, а там уже начисления бешеные будет.За январь насчитали за 4х 650р почти, фактически за воздух.
Загрузка...