Главный портал пенсионеров

Аптека Екатеринбурга даст 100 тысяч пенсионерке, упавшей на крыльце

Аптека Екатеринбурга даст 100 тысяч пенсионерке, упавшей на крыльце

Екатеринбургская аптека заплатит своей пожилой посетительнице, которая поскользнулась на крыльце магазина. На ступеньках, ведущих в торговый зал, лежали незакрепленные противоскользящие коврики. Они-то и стали причиной падения 81-летней пенсионерки.

Поднимаясь, старушка не удержала равновесия, упала и сломала руку. В добавок ко всему перелом оказался со смещением.

Пенсионерке наложили гипс на 1,5 месяца, однако в связи с возрастом и тяжестью перелома кости не срослись. В результате пожилую женщину пришлось оперировать, чтобы скрепить отломки стальной пластиной.

Чтобы добиться возмещения от аптеки пенсионерка обратилась в прокуратуру, а надзорное ведомство подало иск в суд. Добровольно в магазине отказались компенсировать вред.

- Нравственные страдания истца связаны с сильнейшей психоэмоциональной перегрузкой, выразившейся в переживаниях, так как из-за сложного перелома пришлось долгое лечиться, посещать больницы, выстаивая очереди, что в силу преклонного возраста далось ей с трудом. Кроме того, двигательные функции руки до конца не восстановились, - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. - Истец проживает одна и полученная травма доставила дополнительные мучения, приходилось постоянно просить о помощи посторонних людей.

Суд обязал аптеку выплатить пострадавшей пенсионерке 80 тысяч компенсации морального вреда и 25 тысяч как возмещение расходов на представителя.

По материалам КП

13:20
593
Загрузка...