Главный портал пенсионеров

Где пройдет митинг против удорожания проезда в метро

Где пройдет митинг против удорожания проезда в метро

После решения свердловского правительства о повышении стоимости проезда в метро Екатеринбурга, активисты решили устроить митинг. Организаторы протеста —общественное движение Freebus и депутат гордумы Андрей Пирожков хотят, чтобы им предоставили обоснование для увеличения цены жетона.

«На каком основании поднимают цену? Сегодняшнее объяснение властей нас не устраивет. Говорят, что повышение стоимости нужно, чтобы купить новые вагоны. Мне по-прежнему интересно, а когда вагоны купят – вернут прежнюю стоимость?», — написал он на личной странице во Facebook.

Митинг пройдет в понедельник, 29 апреля, возле офиса ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен» на Володарского,3. Ожидается, что соберется около 100 человек. В мае планируется провести еще один митинг в центре города.

Сегодня региональные власти официально согласовали новую стоимость проезда – 32 рубля. До сих пор проезд в метро стоил, как и в остальном общественном транспорте Екатеринбурга – 28 рублей. В ходе заседания кабмина председатель Региональной энергетической комиссии Владимир Гришанов пояснил, что в тариф заложили инвестиционную составляющую. Деньги пойдут на покупку новых составов. Точную дату повышения стоимости проезда в метро власти не называют. Постановление вступает в силу через 10 дней после опубликования, так что раньше 6 мая цены вырасти не должны.

По материалам Джаст медиа

15:45
645
Загрузка...