Главный портал пенсионеров

Когда будет опрос по храму-на-драме?

Когда будет опрос по храму-на-драме?

Сразу после реакции президента Владимира Путина на события в мэрии Екатеринбурга заявли, что проведут опрос жителей по вопросу строительства храма святой Екатерины на Октябрьской площади. Точных сроков не назвали, но уточнили, что «сам опрос займет несколько дней (меньше недели)». Начать планируют завтра, а подвести итоги уже через неделю. Будут ли опрашивать жителей всего города или ограничатся одним районом, где находится сквер, пока точно тоже не уточнили. Но на момент разговора нашего корреспондента с источником в администрации, рассматривался вариант опросить всех жителей мегаполиса.

«Опрос будет проводиться по всему городу. Думаем, что начнем с завтрашнего дня», - рассказали вчера в администрации Екатеринбурга.

Напомним, что в ночь с 12 на 13 мая стройплощадку храма святой Екатерины обнесли забором. Соответствующее разрешение еще 25 апреля выдал Минстрой Свердловской области. В ответ на это протестующие горожане уронили ограждение и проникли на территорию стройплощадки. После этого несанкционированные акции повторились 14 и 15 мая. Сегодня президент РФ заявил, что по вопросу строительства храма святой Екатерины в центре уральского мегаполиса нужно провести независимый опрос жителей.

По материалам Джаст-медиа

13:25
691
Загрузка...