Главный портал пенсионеров

Свердловские депутаты обнаружили новый просчет в мусорных тарифах

Свердловские депутаты обнаружили новый просчет в мусорных тарифах

У депутатов свердловского парламента остались серьезные претензии к формированию мусорных тарифов даже после недавнего их снижения.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Законодательного собрания, рабочая группа по мусорной реформе собралась на очередное заседание. Народные избранники отметили, что нормы накопления мусора не всегда обоснованы. Депутатами вскрыты факты существенной разницы между действующей нормой и фактически собранным мусором.

Кроме того, парламентарии настаивают, что тариф для сельских территорий должен быть существенно ниже, чем в городах. Парламентарии также высказали предложения по расширению списка льготников по мусорным платежам и увеличению компенсаций за мусорный сбор.

В ближайшее время членами рабочей группы будет проведен анализ размещения в регионе полигонов ТКО, их функционирования, а также изучен опыт работы мусороперерабатывающих заводов. В рамках подготовки к формированию бюджета на будущий год будет обсуждаться возможность выделения дополнительных средств муниципальным образованиям на создание и обустройство контейнерных площадок.

Как сообщалось ранее, жители Нижнего Тагила обратились на прямую линию с Владимиром Путиным с жалобой на завышенные, по их мнению, тарифы регоператора северного кластера Свердловской области ООО "Рифей". Предприятие связывают с бизнесменами Артемом Биковым и Алексеем Бобровым.

По материалам Уралинформбюро

11:15
730
Загрузка...