Главный портал пенсионеров

Как собственный дом делает человека больным

Как собственный дом делает человека больным

Австралийский ученый-эколог Николь Бийлсма рассказала, каким образом дом, в котором живет человек, может стать причиной его проблем со здоровьем. Причинить вред способны обычные предметы, находящиеся в жилплощади, пишет Daily Mail.

Николь Бийлсма твердо убеждена, что многие из используемых человеком бытовых продуктов и практик наносят вред здоровью, вызывают рак, нарушают уровень гормонов и снижать IQ. Опасность может скрываться в любой из комнат. К примеру, в ванной важно следить за образованием плесени, которая может начать формироваться после того, как поверхность оставалась влажной в течение более 48 часов.

На этих поверхностях сидят микробы, и впоследствии они могут стать токсичными. При отсутствии вентилятора в ванной комнате можно принять душ с полностью открытой дверью, чтобы влага могла проникать в другие части дома. Со временем плесень в состоянии вызвать усталость, проблемы с легкими, затуманенность мозга и головные боли. Убираться в гостиной и в целом по дому достаточно раза в неделю.

Пыль может вызывать симптомы, похожие на проявления простуды, например, зуд в глазах, насморк и астму. Эксперт также советует домовладельцам проверить, что краска на их стенах не сделана из свинца, прежде чем начать ремонт. Свинец связан с анемией, а также обучением и поведенческими проблемами, включая снижение концентрации внимания, изменение двигательного развития и низкую производительность у детей.

Одной из наиболее распространенных проблем в спальне является матрас. Эксперт рекомендует проветривать его на солнце три раза в год и никогда не ставить прямо на пол. Также Бийлсма советует использовать фильтр для воды на кухне.

По материалам Актуальные Новости

10:45
511
Загрузка...