Главный портал пенсионеров

3 признака серьезных проблем с печенью

3 признака серьезных проблем с печенью

Медики перечислили признаки, свидетельствующие о разрушении печени. По оценкам специалистов, от заболеваний этого органа могут страдать не менее 30% населения Земли, пишет Медикфорум.

Первым симптомом, на который стоит обратить внимание, является астеновегетативный синдром. Его признаки напоминают начало простуды: человек ощущает слабость, упадок сил и повышение температуры. Также возникают неврологические проявления – человек становится раздражительным, чаще возникают головные боли.

Еще одним сигналом о проблемах с печенью может быть диспептический синдром. Он характеризуется плохим аппетитом, чередованием расстройства желудка и запоров, вздутием живота, горечью во рту, а также ощущением тяжести с правой стороны живота.

Кроме того, сопровождаться он может изменениями состояния кожи, которая приобретает бледный или желтый оттенок и зудит.

Проявляться заболевания печени могут и геморрагическим синдромом. Он включает в себя кровотечения из носа, необоснованную потерю веса, отечностью в ногах и на лице и синяками на теле, возникшими без видимых причин. При обнаружении вышеперечисленных признаков следует обратиться к врачу, советуют специалисты.

В мае были названы шесть признаков заболеваний щитовидки, из-за которых могут возникнуть серьезные проблемы с сердцем.

По материалам Известий

15:45
622
Загрузка...