Главный портал пенсионеров

Почему болит в левом боку?

Почему болит в левом боку?

Большинство людей хотя бы раз в жизни испытывали боль слева на уровне талии. Не всегда люди придают ей значение. Но если боли возникают постоянно – нельзя откладывать визит к врачу. Каковы основные причины боли в левом боку?

Возможные причины. Опасна ли такая боль, с чем она связана? На этот вопрос врач сразу ответить не сможет. Нужно пройти обследование. Самолечение может навредить.

Установить причину болей можно, используя несколько способов диагностики:

компьютерная и магнитно-резонансная томография; УЗИ внутренних органов;

биохимический и общий анализ мочи и крови.

Если есть проблема с почками, длительные болевые ощущения будут отдавать под ребрами и в спине. Они сопровождаются частым мочеиспусканием, повышенной температурой тела и отечностью в нижних конечностях.

При поражении легочных тканей боль становится пульсирующей в области левого подреберья и усиливается при ходьбе.

Если есть проблемы с позвоночником, симптомом станет острая боль в спине, она проявляется при выдохе. Болевые ощущения в ребрах грудного отдела – симптом межреберной невралгии.

При воспалительном процессе в почках и селезенке случаются продолжительные и тупые приступы. Сильная опоясывающая боль может возникать при остром панкреатите. Она появляется в области эпигастрии и отдает в нижнюю часть грудной клетки и сердце.

Еще одной причиной сильной боли является больной желудок. Гастрит, язва желудка, 12-перстной кишки вызывают ноющие болевые ощущения в левом боку с приступами тошноты и рвоты.

У женщин боли в левом боку могут быть связаны с воспалением придатков и матки.

Чтобы установить истинную причину боли, необходимо побывать на приеме у нескольких специалистов: гастроэнтеролога, невролога, кардиолога и других.

prokrasotu.info

Источник:
боль в боку, боль в левом боку, причины боли в боку
09:00
720
Загрузка...