Главный портал пенсионеров

Кому нужно срочно обратиться за доплатой к пенсии

Кому нужно срочно обратиться за доплатой к пенсии

В России положенная доплата к пенсии обычно начисляется гражданам автоматически, но в некоторых случаях пенсионерам необходимо обратиться в Пенсионный фонд РФ.

Специалисты в ПФР пояснили, что сельским пенсионерам с недавнего времени положена доплата к пенсии в размере 1333 рубля 50 копеек. Тем, у кого право на эту доплату появилось до 1 января 2019 года, деньги приходят на карту автоматически. При этом другим пенсионерам для получения выплаты необходимо обратиться с заявлением в Пенсионный фонд.

В ПФР нужно обратиться неработающим пенсионерам, которые перестали работать в этом году. А также тем гражданам, которые отработали необходимый сельский стаж после 1 января 2019 года или подтвердили этот же стаж в этом году. Также речь идет о тех пенсионерах, которые переехали из города в сельскую местность в 2019 году.

Эксперты добавили, что до конца 2019 года всем указанным категориям пенсионеров необходимо обратиться в ПФР, чтобы доплата была произведена за все выпавшие месяцы, пишет портал Rimpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Минтруд заявил, что россияне будут работать и после 75 лет. Дело в том, что граждане не привыкли находиться без дела и своих детей они воспитали точно также. Поэтому тенденция работающих пенсионеров будет в России сохраняться в ближайшее время.

По материалам ФедералПресс

15:40
997
Загрузка...